您的瀏覽器不支援JavaScript語法,但是並不影響您獲取本網站的內容
 
裝飾圖
臺北市立教育大學附設實驗國民小學 歡迎頁首頁網站地圖Access Key
校徽 版面調整圖
This text is replaced by the Flash movie.
:::
學校簡介
→英文簡介  →校史
→校徽    →校歌
→交通位置  →無障礙空間
→業務職掌  →組織架構
→兒童遊戲場專區
最新消息
→校務公告  →各類活動
→介聘甄選  →研習進修
→行事曆   →校園新聞
→榮譽看板
行政團隊
→校長室  →教務處
→學務處  →總務處
→輔導室  →研發處
→幼兒園  →圖書館
→人事室  →會計室
→家長會
課程發展
教學園地
→班級網頁  →環境教育
→交通安全  →特殊教育
→資優教育  →潛能教室
→幼兒教育  →附小童軍團
教育研究
教育實習
合作夥伴
教育活動
→附小藝術季
→教科書選用一覽表
→營養午餐
教育宣導
→臺北市食材登錄網
→附小防災網頁
→十二年國教主題網站
→紫錐花運動網站首頁
→性侵害或性騷擾防治準則
→性騷擾防治措施申訴及懲戒辦法
→反校園霸凌專區
→書包減重網頁
→學校教育儲蓄戶專區
→臺北市教育措施手冊
→遊戲軟體分級查詢網
→臺北市兒童深耕閱讀網
→臺北市五項藝術比賽
→臺北電臺
資訊服務
個人資料專區
網路資源
申請案件
會計專區
→預決算書公開資訊專區
→會計月報公開資訊專區
→內部控制制度

IPv6 Enabled
 
  :::
裝飾圖
  最新消息
     
 
發表人 學務處-訓育組長-盧雅文 於 2019/4/23 9:55:06 (121 人讀取)

狂賀狂賀🎉🎉🎉


賀本校合唱團於全國音樂比賽榮獲優等,北北基團體第一🎊🎊🎊活動圖片


發表人 研發處-資訊組長-陳孟君 於 2019/4/15 19:22:14 (190 人讀取)

賀!本校學生參加「108 年北區四城市中小學學生專題寫作比賽─臺北市複賽」榮獲佳績

602張維珊、604梁惟中、605趙季涵、608徐宏杰以作品「City Meet CT 遊戲翻轉城市」榮獲特優,感謝豐佳燕師、黃淑賢師、鄭惠慈師、陳孟君師指導。

501李芮綺、503張韻慈、507陳瑾妍、508李樂樂以作品「『A』ction 從『 I 』開始」榮獲優等,感謝劉雅鳳師、尤瑞菁師、豐佳燕師指導。

601周俊燁、608邱寶萱、501 郭合政、502 羅少均、503 邱議德、507 陳柏翔以作品「MAKE to change the world ∼改變從做開始」榮獲優等,感謝豐佳燕師、劉雅鳳師、鄭惠慈師指導。

也感謝這段時間,各位老師、主任及家長們的鼓勵與協助。

在半年多的專題寫作歷程中,學生們從主題發想、討論、分工合作的歷程,經歷嘗試錯誤、挫折挑戰、意見不一等等過程,試著用他們的所知所學與行動改變所處的環境,接下來將由602張維珊、604梁維中、605趙季涵、608徐宏杰等人代表臺北市參加北區四城市總決賽,請老師們再給予鼓勵與協助。

訪問專家學者蒐集資料

複賽現場口試與頒獎

準備口試練習




發表人 陳佩君 於 2019/4/11 11:14:02 (166 人讀取)

本校資優班學生參加第13屆2019全國小學生公益行動競賽榮獲佳作

得獎作品:世界因你而美好~小人物大「正」憾

感謝劉雅鳳老師的指導


發表人 潘為欣 於 2019/4/10 9:28:10 (318 人讀取)

活動圖片


發表人 潘為欣 於 2019/4/10 9:25:52 (296 人讀取)

活動圖片


發表人 鄭怡君 於 2019/3/29 19:03:11 (329 人讀取)

市大附小繩隊 獲選臺北市108年度青少年民俗訪問團出訪權

孩子們長久的努力耕耘,獲得出國展演的機會
感謝 陳曉文、楊尊全、黃順良教練的辛勤的訓練與指導
感謝跳繩隊家長的無私奉獻、熱情支持
附小以你們為榮


更新新增連結
https://www.gov.taipei/News_Content.aspx?n=D0042A87C2F0270A&s=E7AEF3B22949A325

活動圖片


更新新增連結2
https://www.gov.taipei/News_Content.aspx?n=F0DDAF49B89E9413&sms=72544237BBE4C5F6&s=070A507BCC6BD5CF

活動圖片


發表人 研發處-資訊組長-陳孟君 於 2019/3/29 15:13:26 (232 人讀取)

六年一班 周俊燁、五年三班 邱議德、六年八班 邱寶萱以作品「智慧型資源分類桶」榮獲綠能科技組 銅牌,感謝豐佳燕老師、武秀韻老師指導。

六年二班 張維珊以作品「非吸亦可∼一體成型減塑環保珍珠奶茶提杯」榮獲綠能科技組 銅牌,感謝豐佳燕老師、家長童麗娜指導。

五年五班 蘇雋安、五年五班 王國彥、五年二班 陳宥羲以作品「米奇儲鼠器」榮獲安全健康組 銅牌,感謝黃淑賢老師、陳彥昌老師指導。

六年八班 邱寶萱榮獲未來科技世界繪圖競賽 國小組 銀獎,感謝豐佳燕老師、施富皓老師指導。

五年三班 邱議德榮獲未來科技世界繪圖競賽 國小組 佳作,感謝豐佳燕老師、施富皓老師指導。

活動圖片


發表人 陳佩君 於 2019/3/29 13:46:10 (276 人讀取)

DFC 第九屆分享季獲選名單
【電台分享組】
CHI-20180165 – 海洋吸遊記~拒絕塑吸拯救地球
參賽學生:401黃若琦、401陳泓睿、401徐紹恩
指導老師:劉雅鳳、武秀韻、林亞萱

【實體展覽組】
CHI-20180169 – 機惡遊戲
參賽學生:402鄭有辰、402張詠鈞、402黃芊菡 指導老師:劉雅鳳、林亞萱
CHI-20180170 – 冰友啊!「盛」食不「剩」食
參賽學生:403詹智元、403鍾函祐
指導老師:劉雅鳳、林亞萱

CHI-20180173 – 勝「碳」禮物~減少過度包裝愛地球
參賽學生:406李煜晟、406曾宇寬、406陳祈蓉
指導老師:劉雅鳳、游瑞菁、林亞萱

【2019 全球年會在梵蒂岡】
CHI-20180172 – 「柑」甜與共,情繫明正
參賽學生:405張廷聿、405巫伊璐、405劉幸霖
指導老師:劉雅鳳、林亞萱

恭喜以上得獎的師生
感謝以上老師的指導


發表人 周永泰 於 2019/3/25 16:10:02 (531 人讀取)

姓名
項目
名次
傅漪澍 、羅卉㚬、楊峰源、黃筠恩、喻璽萌、徐士騰、楊家云、廖科鈞
三年級英語讀者劇場
第一名
邱泓瑜、詹承嶧、吳承妍、李子姸、陳郁涵、李姍芸、施則有、簡麒祐
三年級英語讀者劇場
第一名
鄭基陽、李昕霖、廖晨邦、紀玟丞、王琮嵅、陳子淏、彭玉曦、簡瑋伶、張晴、侯葳、鄭甯、張育安
三年級英語讀者劇場
第二名
石詠文、洪睿陽、薛妍妮、郭耀澤、馬楷勝、黃靖芸、丁苡涵、江承學、邱美璇、謝靖成、高國展
三年級英語讀者劇場
第二名
卓躍棋、陳柏霖、谷奕慷、鄭逸誠、張妤婕、陳澄慧、徐子恩、郭家軒、林永晴
三年級英語讀者劇場
第三名
陳忻濰、陳宥廷、施惟騰、林宥岑、鄧年恩、張惠甯、吳忻恩、陳采希
三年級英語讀者劇場
第三名
李煜晟、黃于芳、楊凱甯、葉靜霖、林湘芸、李其叡、章睿軒、鄧奕萱、蔡秉憲、梁仕群、簡聖明、吳宜家、陳祈蓉、張祐馨、呂冠誼、劉尚齊
四年級英語讀者劇場
第一名
陳子業、陳以循、秦鉑宇、簡昱智、賴宏睿、陳詠翔、張宇程、陳俐筑、劉家涵、楊斯甯、劉俐佳、顏妘庭、江睿庭、李欣諭、呂昀芷、邱子婕、陳柔聿、林羽恩、黃芊菡
四年級英語讀者劇場
第二名
陳亮辰、鍾函祐,趙景妍、莊閔淇、陳竑嘉、劉芷妮、陳子云、黃悅華、蕭詠月、賴正芹、楊子逸、蕭妘芸
四年級英語讀者劇場
第二名
黃哲謙、鄭宇恩、劉軒羽、卜羿淳、姜守鴻、李慧欣、關詠文、蔣侑芯、戴淳茹
四年級英語讀者劇場
第三名
陳宥希、吳柏均、陳泓睿、蔡佾呈、梁家輔、張譯釗、薛攀婕、林宜慧、關兆棻、張倪萍、陳宣霓、李欣桐、陳虹仁、林芯卉、許睿芸、林昀潔、陳虹安、徐紹恩
四年級英語讀者劇場
第三名
蔡宜真、王品薇、邱睿妍、柯昱如、林昀涵、張嘉安、陳俐蓉、盧映
五年級英語讀者劇場
第一名
 
501陳萱、李芮綺、黃于庭、503郭子靜、林宣彤、張韻慈、504林采潔、508林詩容、李樂樂
五年級英語讀者劇場
第二名
楊閎宇、張宇皓、蔡松甫、王國彥、胡家瑋、林弘彥、蘇雋安、李詣泓、郭家妤、莊閔雅
五年級英語讀者劇場
第三名
林義澍、范育瑞、侯星晴、張明潔、張宏安、馬樹涵、張羽嫣、劉宥君
五年級英語讀者劇場
第三名



發表人 鄭怡君 於 2019/3/25 9:42:43 (250 人讀取)

活動圖片


發表人 鄭怡君 於 2019/3/22 9:39:15 (249 人讀取)

本校桌球隊選手參加2019青少年桌球菁英賽榮獲優異成績
六年一班 曾子彧 男智組 第二名
四年四班 程弘宇 男勇組 第三名 、四年三班 陳家興 男勇組 第五名
恭喜以上獲獎選手


感謝廖晉鋒、吳仁復、周松諭教練平日的訓練指導,球隊家長支持參與。


發表人 學務處-訓育組長-盧雅文 於 2019/3/20 20:20:09 (342 人讀取)

比賽實況

狂賀狂賀🎉🎉🎉


恭賀本校合唱團於全國音樂比賽高分榮獲優等🎊🎊🎊

活動圖片


發表人 周永泰 於 2019/3/18 15:04:38 (241 人讀取)

姓名
項目
名次
2
馬楷勛、陳敏瑄、楊婷宇(觀摩賽)
五年級英語戲劇比賽
第一名


發表人 周永泰 於 2019/3/18 8:52:13 (201 人讀取)

姓名
項目
名次
2
楊婷宇
原住民語歌唱
第一名
2
陳宥羲
原住民語歌唱
第二名
7
許耕碩
原住民語歌唱
第二名
3
邱議德
原住民語歌唱
第三名
4
張譯兆
原住民語歌唱
第三名
7
吳在晟
原住民語歌唱
第三名
姓名
項目
名次
4
周宏益
閩南語歌唱
第一名
2
陳敏瑄
閩南語歌唱
第二名
8
胡惟真
閩南語歌唱
第二名
6
廖翊晴
閩南語歌唱
第三名
4
盧映
閩南語歌唱
第三名
8
李幸芸
閩南語歌唱
第三名
姓名
項目
名次
4
陳俐蓉
客家語歌唱
第一名
4
張嘉安
客家語歌唱
第二名
7
陳安禾
客家語歌唱
第三名
6
張羽嫣
客家語歌唱
第三名
3
李亞茜
客家語歌唱
第三名
8
王宇博
客家語歌唱
第三名


(1) 2. 3. 4. ... 79. ».
 
裝飾圖
 
:::
裝飾圖
 最佳瀏覽解析度:
1024x768
著作權聲明  |  隱私權及資訊安全政策
校址:臺北市中正區10048公園路29號 TEL:02-23110395 Fax:02-23317957 聯絡信箱聯絡信箱
No.29, Gongyuan Rd., Zhongzheng District, Taipei City 10048, Taiwan (R.O.C.)
裝飾圖