您的瀏覽器不支援JavaScript語法,但是並不影響您獲取本網站的內容
 
裝飾圖
臺北市立教育大學附設實驗國民小學 歡迎頁首頁網站地圖Access Key
校徽 版面調整圖
This text is replaced by the Flash movie.
:::
學校簡介
→英文簡介  →校史
→校徽    →校歌
→交通位置  →無障礙空間
→業務職掌  →組織架構
最新消息
→校務公告  →各類活動
→介聘甄選  →研習進修
→行事曆   →校園新聞
→榮譽看板
行政團隊
→校長室  →教務處
→學務處  →總務處
→輔導室  →研發處
→幼兒園  →圖書館
→人事室  →會計室
→家長會
課程發展
教學園地
→班級網頁  →環境教育
→交通安全  →特殊教育
→資優教育  →潛能教室
→幼兒教育  →附小童軍團
教育研究
教育實習
合作夥伴
教育活動
→附小藝術季
→教科書選用一覽表
→營養午餐
教育宣導
→臺北市食材登錄網
→附小防災網頁
→十二年國教主題網站
→紫錐花運動網站首頁
→性侵害或性騷擾防治準則
→性騷擾防治措施申訴及懲戒辦法
→反校園霸凌專區
→書包減重網頁
→學校教育儲蓄戶專區
→臺北市教育措施手冊
→遊戲軟體分級查詢網
→臺北市兒童深耕閱讀網
→臺北市五項藝術比賽
→臺北電臺
資訊服務
個人資料專區
網路資源
申請案件
預決算書公開資訊專區
會計月報公開資訊專區

IPv6 Enabled
 
  :::
裝飾圖
  最新消息
     
 
發表人 周永泰 於 2019/3/18 15:04:38 (159 人讀取)

姓名
項目
名次
2
馬楷勛、陳敏瑄、楊婷宇(觀摩賽)
五年級英語戲劇比賽
第一名


發表人 周永泰 於 2019/3/18 8:52:13 (128 人讀取)

姓名
項目
名次
2
楊婷宇
原住民語歌唱
第一名
2
陳宥羲
原住民語歌唱
第二名
7
許耕碩
原住民語歌唱
第二名
3
邱議德
原住民語歌唱
第三名
4
張譯兆
原住民語歌唱
第三名
7
吳在晟
原住民語歌唱
第三名
姓名
項目
名次
4
周宏益
閩南語歌唱
第一名
2
陳敏瑄
閩南語歌唱
第二名
8
胡惟真
閩南語歌唱
第二名
6
廖翊晴
閩南語歌唱
第三名
4
盧映
閩南語歌唱
第三名
8
李幸芸
閩南語歌唱
第三名
姓名
項目
名次
4
陳俐蓉
客家語歌唱
第一名
4
張嘉安
客家語歌唱
第二名
7
陳安禾
客家語歌唱
第三名
6
張羽嫣
客家語歌唱
第三名
3
李亞茜
客家語歌唱
第三名
8
王宇博
客家語歌唱
第三名


發表人 周永泰 於 2019/3/7 15:08:07 (162 人讀取)

姓名
項目
名次
2
陳澄慧
三年級客家語朗讀
第一名
3
鍾函祐
四年級客家語朗讀
第一名
8
林詩容
五年級客家語朗讀
第一名
7
周晏均
五年級客家語朗讀
第二名
6
張羽嫣
五年級客家語朗讀
第三名


發表人 周永泰 於 2019/3/6 10:26:17 (190 人讀取)

姓名
項目
名次
2
張妤婕
三年級原住民語朗讀(阿美語)
第一名
3
呂悅安
五年級原住民語朗讀(阿美語)
第一名
1
游東宇
五年級原住民語朗讀(阿美語)
第二名


發表人 周永泰 於 2019/3/5 8:46:05 (218 人讀取)

姓名
項目
名次


從缺
三年級閩南語字音字形
6
林祐守
五年級閩南語字音字形
第一名


從缺
三年級客家語字音字形
3
林子涵
四年級客家語字音字形
第一名
8
洪翊鈞
五年級客家語字音字形
第一名


發表人 周永泰 於 2019/3/4 16:13:27 (275 人讀取)

姓名
項目
名次
5
石詠文
三年級閩南語朗讀
第一名
8
林育菱
三年級閩南語朗讀
第二名
7
蕭兆勛
三年級閩南語朗讀
第三名
1
陳虹安
四年級閩南語朗讀
第一名
6
簡銘廷
四年級閩南語朗讀
第二名
7
蔡卓恆
四年級閩南語朗讀
第三名
8
林育農
五年級閩南語朗讀
第一名
5
郭家妤
五年級閩南語朗讀
第二名
2
蔡昀臻
五年級閩南語朗讀
第三名


發表人 學務處-訓育組長-盧雅文 於 2019/2/26 21:18:30 (131 人讀取)

活動圖片


發表人 羅傑 於 2019/2/20 19:01:35 (316 人讀取)

【臺北市107學年度小學運動會】連霸佳績!
男童田徑總錦標-冠軍
女童田徑總錦標-第六名

〔男生組〕
4x100公尺接力 金牌-608洪浚銓、604洪浚愷、601賴胤宇、601邱業中
4x200公尺接力 金牌-608洪浚銓、604洪浚愷、603鄭逸衡、601邱業中
   60公尺 銀牌-601邱業中
   推鉛球 銀牌-601賴胤宇
跳高 第四名-606黃宥軒 
    跳高 第六名-603申屠騏任

〔女生組〕
跳遠 銅牌-602許芷齊
4x200公尺接力 第四名-602蕭謙雅、606翁嘉沅、602許芷齊、602簡佐安
4x100公尺接力 第五名-602簡佐安、602許芷齊、603黃文晴、606翁嘉沅
    60公尺 第六名-602簡佐安

〔教練團〕
高士國老師、張志豪老師、陳柏勳老師、陳韋志老師、戴鈞偉老師、廖烜慶老師、陳天胤老師、黃柏豪老師、羅傑老師。

感謝校長、總教練張爸、師長及家長們的支持與鼓勵,再創附小榮耀!

活動圖片


發表人 許沛琳 於 2019/2/16 11:39:44 (188 人讀取)

【榮譽榜】公告本校107 學年度寒假「推動友善、健康減塑校園」 才藝比賽得獎名單,預計於3/28(四)兒童朝會頒獎,03/26(二)12:30分於籃球場進行頒獎練習,恭喜得獎同學。
活動圖片


學務處


發表人 謝嘉睿 於 2019/2/11 10:51:12 (127 人讀取)

賀 本校武秀韻老師榮獲為「中華民國108年中小學科學展覽會優良指導教師」


發表人 謝嘉睿 於 2019/1/17 11:21:26 (616 人讀取)

恭喜各位獲獎的同學,同時鼓勵未得獎同學~
希望大家能更注意下面的建議:
1.設計周全的計畫--注意主題與實驗的邏輯。
2.定性定量的實驗--減少誤差發生的可能性。
3.主題的創意發想--有時候一樣的研究對象,但可以發現特別的切入點。
最後,繼續加油~

獲獎學生請注意,頒獎時間預定下學期,請注意廣播集合。

活動圖片


發表人 鄭怡君 於 2019/1/16 9:11:51 (217 人讀取)

本校圍棋社參加臺北市107學年度中小學教育盃圍棋錦標賽,成績優異!

榮獲

一、個人賽四段C組第二名,恭喜501 鐘鼎勛
二、個人賽四段A組第三名,恭喜602 江睿恩
三、團體賽國小甲組高年級B組第七名,恭喜604梁惟中 605趙季涵 602江睿恩
四、團體賽國小甲組低年級A組第五名,恭喜202陳品杉 202梁惟媗 208呂昀峰

感謝施榮隆老師、蔡泰旭老師的指導,感謝家長們的支持與鼓勵,辛苦了。

活動圖片


發表人 潘為欣 於 2019/1/9 9:59:40 (367 人讀取)

活動圖片


發表人 羅傑 於 2018/12/26 17:27:34 (257 人讀取)

明日12/27(四)朝會時頒發校慶個人競賽及班級總錦標、西區運動會獲獎同學,請家長提醒孩子要來領獎唷!
*雨天則在圖書館前頒獎
《附件如下》
附件下載


發表人 學務處-訓育組長-盧雅文 於 2018/12/22 12:15:16 (347 人讀取)

活動圖片


(1) 2. 3. 4. ... 78. ».
 
裝飾圖
 
:::
裝飾圖
 最佳瀏覽解析度:
1024x768
著作權聲明  |  隱私權及資訊安全政策
校址:臺北市中正區10048公園路29號 TEL:02-23110395 Fax:02-23317957 聯絡信箱聯絡信箱
No.29, Gongyuan Rd., Zhongzheng District, Taipei City 10048, Taiwan (R.O.C.)
裝飾圖