您的瀏覽器不支援JavaScript語法,但是並不影響您獲取本網站的內容
 
裝飾圖
臺北市立教育大學附設實驗國民小學 歡迎頁首頁網站地圖Access Key
校徽 版面調整圖
This text is replaced by the Flash movie.
:::
學校簡介
→英文簡介  →校史
→校徽    →校歌
→交通位置  →無障礙空間
→業務職掌  →組織架構
最新消息
→校務公告  →各類活動
→介聘甄選  →研習進修
→行事曆   →校園新聞
→榮譽看板
行政團隊
→校長室  →教務處
→學務處  →總務處
→輔導室  →研發處
→幼兒園  →圖書館
→人事室 →會計室
課程發展
教學園地
→班級網頁  →環境教育
→交通安全  →特殊教育
→資優教育  →潛能教室
→幼兒教育  →附小童軍團
教育研究
教育實習
合作夥伴
教育活動
→附小藝術季
→教科書選用一覽表
→營養午餐
教育宣導
→臺北市食材登錄網
→附小防災網頁
→十二年國教主題網站
→紫錐花運動網站首頁
→性侵害或性騷擾防治準則
→性騷擾防治措施申訴及懲戒辦法
→反校園霸凌專區
→書包減重網頁
→學校教育儲蓄戶專區
→臺北市教育措施手冊
→遊戲軟體分級查詢網
→臺北市兒童深耕閱讀網
→臺北市五項藝術比賽
→臺北電臺
資訊服務
個人資料專區
網路資源
申請案件
預決算書公開資訊專區
會計月報公開資訊專區

IPv6 Enabled
 
  :::
裝飾圖

  最新消息
     
 
發表人 洪如杏 於 2008/12/3 16:05:47 (467 人讀取)

發表人 洪如杏 於 2008/12/3 16:05:14 (544 人讀取)

發表人 施秀美 於 2008/12/1 14:20:19 (569 人讀取)

三年級作文比賽成績
第一名 三年3班 蔡昀儒
第二名 三年2班 許家蓉
第三名 三年7班 馬欣寧
恭喜以上得獎同學,
感謝老師平日辛苦指導。

97學年度校內多語文比賽字音字形、寫字、作文比賽優勝名單


發表人 莊淑如 於 2008/11/28 12:05:43 (530 人讀取)

賀!
本校四年八班張拓野同學獲第一屆復興盃全國國小學生象棋個人錦標賽
榮獲中年級B組亞軍
恭喜張同學,全校師生同賀!


發表人 匿名 於 2008/11/28 9:27:57 (727 人讀取)

506楊蕥瑄同學榮獲97年度臺北市交通安全創意漫畫比賽國小高年級組第三名!感謝鄭亦欣老師指導。
307陳宜萱同學榮獲97年度臺北市交通安全創意漫畫比賽國小中年級組第三名!感謝張素苓老師指導。
以上同學各獲得獎狀一幀、獎金四仟元!恭喜!
97年度臺北市交通安全創意教學教材設計優良方案徵選成績公告網頁:
http://www.edunet.taipei.gov.tw/public/ReadNews.asp?newsid=25160


發表人 施秀美 於 2008/11/27 21:47:49 (651 人讀取)

三年級字音字形比賽
第一名 三年5班蘇逸
第二名 三年3班涂倫翰
第三名 三年7班陳竑菖
恭喜得獎同學,感謝老師辛苦指導。
97學年校內多語文比賽字音字形、寫字、作文得獎名單971127更新


發表人 施秀美 於 2008/11/27 15:56:19 (761 人讀取)

三年級寫字比賽
第一名三年三班游凱逸
第二名三年四班陳品妘
第三名三年五班陳葶娟
恭喜得獎同學,感謝老師指導。


發表人 施秀美 於 2008/11/25 13:08:39 (905 人讀取)

第二屆聯合盃全國作文比賽初賽成績公佈
高年級組
第二名 605蘇則涵 指導老師梁惠玲老師
佳作 504陳逸蓮 指導老師施富皓老師

中年級組
佳作 305蘇逸 指導老師林美玲老師
佳作 304張訓安 指導老師林君玲老師
佳作 406張紫洵 指導老師利瑞鈺老師
佳作 408張拓野 指導老師虞茜如老師

恭喜得獎同學,感謝老師平日辛勞。
相關消息,可參閱網站
聯合學院


發表人 施秀美 於 2008/11/24 17:48:12 (854 人讀取)

恭喜得獎同學
金牌獎作品將代表本校參加春季展決選。
感謝指導老師、評審老師辛勞。
97上童美術創作認證得獎名單


發表人 匿名 於 2008/11/21 9:39:20 (626 人讀取)

賀!本校五年6班楊蕥瑄獲臺北市租稅教育四格漫畫第三名!頒發獎狀一幀、獎金四仟元,恭喜!

http://www.nv.url.tw/2008cartoontax/taxfun_comic5.html


發表人 施秀美 於 2008/11/21 8:38:33 (673 人讀取)

恭喜得獎同學,感謝級任與評審老師辛勞。
97學年度四到六年級作文、字音字形、寫字比賽優勝名單


發表人 張雅甄 於 2008/11/18 16:39:27 (870 人讀取)

人口教育宣導月校內繪畫比賽得獎名單如下(按照班級排序)
★特優:
五年1班 陳怡伶、三年6班 譚仲彣、三年7班 林凌亘
★優等:
五年4班 陳逸蓮、五年6班 楊蕥瑄、三年3班 陳奕彰、三年6班 張凜歡
★佳作:
四年7班 黃耀台、三年1班 何若寧、三年6班 呂美誌、二年2班 張永希
恭喜以上得獎同學,學務處將於11月20日(四)兒童朝會頒獎以資鼓勵
p.s.遇雨順延至下次兒童朝會頒獎



發表人 莊訪祺 於 2008/11/16 12:03:30 (584 人讀取)

捷報 ~ 本校跳繩社團11/15(六)初試鶯啼.就締造佳績.

參加全國民俗體育觀摩表演賽--跳繩組

榮獲教育部頒發---特優獎

感謝資源組 吳啟瑞老師及社團楊尊全.黃順和教練的指導及家長的支持

恭喜這9位代表隊的小朋友.表現真是太棒了!


發表人 施秀美 於 2008/11/13 17:36:19 (830 人讀取)

四到六年級字音字形、寫字比賽優勝名單
恭喜得獎同學,感謝級任老師與評審老師辛勞。


«. 1. ... 67. 68. 69. (70) 71. 72. 73. ».
 
裝飾圖
 
:::
裝飾圖
 最佳瀏覽解析度:
1024x768
著作權聲明  |  隱私權及資訊安全政策
校址:臺北市中正區10048公園路29號 TEL:02-23110395 Fax:02-23317957 聯絡信箱聯絡信箱
No.29, Gongyuan Rd., Zhongzheng District, Taipei City 10048, Taiwan (R.O.C.)
裝飾圖