您的瀏覽器不支援JavaScript語法,但是並不影響您獲取本網站的內容
 
裝飾圖
臺北市立教育大學附設實驗國民小學 歡迎頁首頁網站地圖Access Key
校徽 版面調整圖
This text is replaced by the Flash movie.
:::
學校簡介
→英文簡介  →校史
→校徽    →校歌
→交通位置  →無障礙空間
→業務職掌  →組織架構
最新消息
→校務公告  →各類活動
→介聘甄選  →研習進修
→行事曆   →校園新聞
→榮譽看板
行政團隊
→校長室  →教務處
→學務處  →總務處
→輔導室  →研發處
→幼兒園  →圖書館
→人事室  →會計室
→家長會
課程發展
教學園地
→班級網頁  →環境教育
→交通安全  →特殊教育
→資優教育  →潛能教室
→幼兒教育  →附小童軍團
教育研究
教育實習
合作夥伴
教育活動
→附小藝術季
→教科書選用一覽表
→營養午餐
教育宣導
→臺北市食材登錄網
→附小防災網頁
→十二年國教主題網站
→紫錐花運動網站首頁
→性侵害或性騷擾防治準則
→性騷擾防治措施申訴及懲戒辦法
→反校園霸凌專區
→書包減重網頁
→學校教育儲蓄戶專區
→臺北市教育措施手冊
→遊戲軟體分級查詢網
→臺北市兒童深耕閱讀網
→臺北市五項藝術比賽
→臺北電臺
資訊服務
個人資料專區
網路資源
申請案件
預決算書公開資訊專區
會計月報公開資訊專區

IPv6 Enabled
 
  :::
裝飾圖
  最新消息
     
 
發表人 施秀美 於 2008/12/23 15:28:08 (1047 人讀取)

臺北市兒童美術創作2009春季展得獎名單公佈

一年二班王聖棻 指導老師孫久惠老師
二年三班蔡明臻 指導老師羅素珠老師、級任老師顏慧慈老師
恭喜以上得獎同學
預定98年四月辦理展覽及頒獎,詳細日期時間屆時通知。


發表人 匿名 於 2008/12/15 14:44:53 (611 人讀取)

賀!五年6班楊蕥瑄獲「重視兒童安全 讓夢想成真」台北市兒童安全教育繪畫比賽高年級組入選!感謝鄭亦欣老師指導!


發表人 洪如杏 於 2008/12/13 8:52:24 (696 人讀取)


校內田徑賽成績總表


恭禧得獎的小朋友


發表人 洪如杏 於 2008/12/11 11:55:41 (870 人讀取)


發表人 洪如杏 於 2008/12/9 13:50:28 (697 人讀取)

發表人 洪如杏 於 2008/12/8 10:32:09 (681 人讀取)

恭禧得獎小朋友http://estmue.tp.edu.tw/~nono/000/010.doc

其他項次得獎榜單
http://tw.class.urlifelinks.com/class/?csid=css000000064137


發表人 洪如杏 於 2008/12/5 21:44:15 (676 人讀取)

捷報~西區運動會,本校學生得獎囉!


恭禧

男生組
六年2班 王瀚霆  跳遠第三名
六年3班 姚宇謙  跳高第四名
六年3班 陳柏翰  100公尺第八名
男400公尺接力 第三名(607楊為禹、603陳柏翰、602王瀚霆、504陳德謙)
男800公尺接力 第八名(603陳柏翰、602王瀚霆、602謝宇農、504陳德謙)
男生勇奪徑賽總錦標第五名,田徑總錦標第五名


女生組
六年7班 林素櫻  100公尺第三名
六年1班 蔡欣儒  跳遠第四名
六年6班 熊 霖  跳遠第六名
六年1班 徐芷媛  跳高第八名
女400公尺接力 第三名(607林素櫻、606文怡亭、601徐芷媛、601蔡欣儒)
女800公尺接力 第四名(607林素櫻、606文怡亭、601徐芷媛、602林姿妤)
女生勇奪徑賽總錦標第四名,田徑總錦標第五名



謝謝高士國老師、張志豪老師、市教大學生廖烜慶、陳柏勳的指導

感謝老師們、家長們的支持


發表人 洪如杏 於 2008/12/4 18:09:55 (910 人讀取)

捷報~西區運動會,本校學生得獎囉!


恭禧
男生組
六年2班 王瀚霆  跳遠第三名
六年3班 姚宇謙  跳高第四名
六年3班 陳柏翰  100公尺第八名
男400公尺接力 第三名(607楊為禹、603陳柏翰、602王瀚霆、504陳德謙)
男800公尺接力 第八名(603陳柏翰、602王瀚霆、602謝宇農、504陳德謙)
男生勇奪徑賽總錦標第五名,田徑總錦標第五名
女生組
六年7班 林素櫻  100公尺第三名
六年1班 蔡欣儒  跳遠第四名
六年6班 熊 霖  跳遠第六名
女400公尺接力 第三名(607林素櫻、606文怡亭、601徐芷媛、601蔡欣儒)
女800公尺接力 第四名(607林素櫻、606文怡亭、601徐芷媛、602林姿妤)
女生勇奪徑賽總錦標第四名,田徑總錦標第五名


謝謝高士國老師、張志豪老師、市教大學生廖烜慶、陳柏勳的指導
感謝老師們、家長們的支持


發表人 洪如杏 於 2008/12/3 16:08:57 (673 人讀取)

發表人 洪如杏 於 2008/12/3 16:08:19 (516 人讀取)

發表人 洪如杏 於 2008/12/3 16:07:44 (590 人讀取)

發表人 洪如杏 於 2008/12/3 16:05:47 (516 人讀取)

發表人 洪如杏 於 2008/12/3 16:05:14 (581 人讀取)

發表人 施秀美 於 2008/12/1 14:20:19 (623 人讀取)

三年級作文比賽成績
第一名 三年3班 蔡昀儒
第二名 三年2班 許家蓉
第三名 三年7班 馬欣寧
恭喜以上得獎同學,
感謝老師平日辛苦指導。

97學年度校內多語文比賽字音字形、寫字、作文比賽優勝名單


«. 1. ... 72. 73. 74. (75) 76. 77. 78. ».
 
裝飾圖
 
:::
裝飾圖
 最佳瀏覽解析度:
1024x768
著作權聲明  |  隱私權及資訊安全政策
校址:臺北市中正區10048公園路29號 TEL:02-23110395 Fax:02-23317957 聯絡信箱聯絡信箱
No.29, Gongyuan Rd., Zhongzheng District, Taipei City 10048, Taiwan (R.O.C.)
裝飾圖