您的瀏覽器不支援JavaScript語法,但是並不影響您獲取本網站的內容
 
裝飾圖
臺北市立教育大學附設實驗國民小學 歡迎頁首頁網站地圖Access Key
校徽 版面調整圖
This text is replaced by the Flash movie.
:::
學校簡介
→英文簡介  →校史
→校徽    →校歌
→交通位置  →無障礙空間
→業務職掌  →組織架構
最新消息
→校務公告  →各類活動
→介聘甄選  →研習進修
→行事曆   →校園新聞
→榮譽看板
行政團隊
→校長室  →教務處
→學務處  →總務處
→輔導室  →研發處
→幼兒園  →圖書館
→人事室 →會計室
課程發展
教學園地
→班級網頁  →環境教育
→交通安全  →特殊教育
→資優教育  →潛能教室
→幼兒教育  →附小童軍團
教育研究
教育實習
合作夥伴
教育活動
→附小藝術季
→教科書選用一覽表
→營養午餐
教育宣導
→臺北市食材登錄網
→附小防災網頁
→十二年國教主題網站
→紫錐花運動網站首頁
→性侵害或性騷擾防治準則
→性騷擾防治措施申訴及懲戒辦法
→反校園霸凌專區
→書包減重網頁
→學校教育儲蓄戶專區
→臺北市教育措施手冊
→遊戲軟體分級查詢網
→臺北市兒童深耕閱讀網
→臺北市五項藝術比賽
→臺北電臺
資訊服務
個人資料專區
網路資源
申請案件
預決算書公開資訊專區
會計月報公開資訊專區

IPv6 Enabled
 
  :::
裝飾圖

  最新消息
     
 
發表人 研發處-課程組長-陳韻如 於 2018/5/4 17:25:22 (132 人讀取)

【得獎喜訊】
恭賀本校申請「小公民養成術-跨領域課程」計畫,榮獲成果發表優等獎,由601李鈺捷、張甄芝、605梁巧意代表上台發表成果,感謝資優班團隊教師群辛勤指導、家長熱力支持及各行政處室夥伴的協助!

活動圖片


發表人 鄭怡君 於 2018/5/4 16:54:32 (193 人讀取)

本校跆拳代表隊參加106學年度臺北市教育盃跆拳錦標賽
榮獲對練女子組團體第二名
感謝各參賽選手培訓教練的平日指導,家長的陪伴與支持,附小團隊由衷感謝您的付出。

個人得獎名單:

103劉安朗 榮獲 品勢男子國小低年級低色帶5-8級I組 第四名
201陳寶昀 榮獲 品勢女子國小低年級低色帶5-8級E組 第一名
201陳諺佑 榮獲 品勢男子國小低年級黑帶A組 第六名
201何慈嶸 榮獲 品勢女子國小低年級高色帶1-4級B組 第三名
206陳鍵豪 榮獲 品勢男子國小低年級低色帶5-8級F組 第五名
304吳宜璇 榮獲 國小女子組27KG級第二名
304林子祐 榮獲 品勢男子國小中年級低色帶5-8級C組 第三名
304吳宜璇 榮獲 品勢女子國小中年級黑帶B組 第三名
304高國哲 榮獲 品勢男子國小中年級低色帶5-8級G組 第一名
305楊宗勳 榮獲 品勢男子國小中年級低色帶5-8級F組 第三名
307蘇柏源 榮獲 品勢男子國小中年級低色帶5-8級P組 第五名
402江丞凱 榮獲 品勢男子國小中年級低色帶5-8級F組 第五名
402李偉全 榮獲 品勢男子國小中年級低色帶5-8級C組 第二名
404宋忞庭 榮獲 品勢女子國小中年級低色帶5-8級K組 第二名
404鄭翔元 榮獲 品勢男子國小中年級高色帶1-4級 F組 第二名
405陳安禾 榮獲 品勢男子國小中年級低色帶5-8級G組 第三名
405張中慧 榮獲 品勢女子國小中年級低色帶5-8級B組 第六名
405溫元辰 榮獲 品勢男子國小中年級黑帶C組 第六名
406黃宥熙 榮獲 品勢男子國小中年級低色帶5-8級B組 第一名
407郭家妤 榮獲 品勢女子國小中年級高色帶1-4級D組 第六名
407陳希昀 榮獲 品勢男子國小中年級低色帶5-8級D組 第一名
408黃子恩 榮獲 國小女子組27KG級 第一名
408黃子恩 榮獲 品勢女子國小中年級黑帶A組 第二名
502張瑞祥 榮獲 品勢男子國小高年級低色帶5-8級B組 第二名
507蔡叡寧 榮獲 品勢女子國小高年級低色帶5-8級A組 第六名
508廖語薇 榮獲 品勢女子國小高年級高色帶1-4級C組 第六名
508廖睿宏 榮獲 品勢男子國小高年級高色帶1-4級F組 第五名
508何蕾暄 榮獲 品勢女子國小高年級黑帶B組 第六名
606姜亮妤 榮獲 國小女子組31KG級 第五名
606姜智元 榮獲 國小男子組37KG級 第三名
606姜亮妤 榮獲 品勢女子國小高年級黑帶A組 第三名
606姜智元 榮獲 品勢男子國小高年級黑帶D組 第二名
606吳昕庭 榮獲 品勢女子國小高年級低色帶5-8級F組 第三名
607鄭文勛 榮獲 品勢男子國小高年級高色帶1-4級E組 第二名

恭喜以上得獎同學,附小以你們為榮。


發表人 鄭怡君 於 2018/5/4 16:28:11 (144 人讀取)

本校參加教育盃武術比賽表現優異!
506李庭祐 榮獲傳統南派拳第 1類國小高年級男子第一名
306張祐馨 榮獲國小中年級女子第一名
307張宇晴 榮獲傳統雜兵國小中年級組第三名
607洪語晴 榮獲傳統南派拳第 1類國小高年級女子第一名

感謝教練平常辛苦的指導,家長的支持與協助。
活動圖片


發表人 陳天胤 於 2018/5/3 15:24:54 (233 人讀取)

本校參加106年度教育盃溜冰比賽獲得佳績

408蘇敬哲 榮獲 國小中年級男生 前進單足S型速度過樁賽 第二名
605盛英倫 榮獲 國小高年級男生 300公尺個人計時競速賽 第四名
608蔡昊倫 榮獲 國小高年級男生 1000公尺爭先競速賽 第三名

感謝教練平日辛苦的指導以及家長們大力的協助。
【孩子真讚唷!】


發表人 研發處-資訊組長-陳孟君 於 2018/5/1 11:49:27 (265 人讀取)

本校學生 六年一班楊傑愉、六年二班陳沛琦、蔡紹騏、六年三班林采穎、張偉恩、六年七班鄧少寧 以作品 「桌」住生命之美~世界任你「遊」 ,參加「107 年北區四城市中小學學生專題寫作比賽─決賽」,榮獲特優,感謝劉雅鳳師、豐佳燕師、游瑞菁師指導。



活動圖片
活動圖片

本校學生 六年一班李鈺捷、張甄芝、六年五班梁巧意以作品  校園真有型•SIS 美感改造行動 參加「107 年北區四城市中小學學生專題寫作比賽─決賽」,榮獲特優,感謝豐佳燕師、劉雅鳳師、王郁婷師指導。活動圖片
活動圖片


發表人 周永泰 於 2018/4/27 16:52:50 (263 人讀取)

賀本校學生參加106學年度全國學生創意戲劇比賽榮獲優等
感謝廖順約老師指導,也謝謝家長全力支持!


發表人 研發處-課程組長-陳韻如 於 2018/4/27 16:25:56 (402 人讀取)

科展競賽作品本週末(04/28-29)將在臺北中正高中公開展出,每天上午09:00至下午03:30開放參觀,歡迎蒞臨!

活動圖片


發表人 研發處-資訊組長-陳孟君 於 2018/4/27 10:06:21 (153 人讀取)

賀 本校楊傑愉同學榮獲「107年國際小學生電腦創意寫作比賽」國內賽銀牌,感謝鄭芳怡老師指導。

作品分享


發表人 潘為欣 於 2018/4/17 13:01:23 (327 人讀取)

活動圖片


發表人 研發處-資訊組長-陳孟君 於 2018/4/16 15:29:03 (175 人讀取)

賀 本校學生 楊傑愉、陳沛琦、蔡紹騏、林采穎、張偉恩、鄧少寧 以作品 「桌」住生命之美~世界任你「遊」 ,參加「107 年北區四城市中小學學生專題寫作比賽─臺北市複賽」,榮獲第一名,感謝劉雅鳳師、豐佳燕師、游瑞菁師指導。

活動圖片
活動圖片


賀 本校學生 李鈺捷、張甄芝、梁巧意 以作品  校園真有型•SIS 美感改造行動 參加「107 年北區四城市中小學學生專題寫作比賽─臺北市複賽」,榮獲第二名,感謝豐佳燕師、劉雅鳳師、王郁婷師指導。
活動圖片
活動圖片


以上兩隊選手將在4月30日至新北市大觀國小參加決賽,預祝榮獲佳績。



也感謝準備複賽期間,校內許多主任、教師義務擔任評審,提供回饋跟建議,協助選手準備簡報跟口試。


發表人 許沛琳 於 2018/4/9 10:51:30 (235 人讀取)

主旨:
【友善校園週】公告健康促進議題「圖文創意標語」甄選結果,因配合學年活動,將於原訂4/12日頒獎。
說明:
健康促進議題「圖文創意標語」頒獎,將於4/12兒童朝會頒獎,當日請於07:50於籃球場集合。4/10午休12:35於小舞台集合進行頒獎彩排,請提醒貴子弟出席彩排。

活動圖片


學務處


發表人 許沛琳 於 2018/3/28 12:07:12 (222 人讀取)

主旨【友善校園週】才藝比賽-健康促進議題「圖文創意標語」甄選結果,原預計於4/12日頒獎,因故延至4/19頒獎,4/17午休於小舞台集合進行頒獎彩排,請提醒貴子地出席彩排。



學務處

活動圖片


發表人 鄭怡君 於 2018/3/27 10:03:49 (338 人讀取)

五男乙組團體冠軍 508蘇禹丞 504張淯茗 502鍾安陞 501曾子彧 402林義澍
304程弘宇

五男甲組團體殿軍 505施宗甫 503蘇哲立 503徐子涵 501周俊燁 405李詣泓 303陳家興

六男甲組團體殿軍 601李承憲 603郭鎮瑋 605賴秉緯 605謝允恆 606陳彥甫 606李庠澤 608陳先昱
感謝廖晉鋒、周松諭、吳復仁教練平日的指導,家長團到場幫孩子加油、打氣!由衷感謝您無私的付出。活動圖片


發表人 周永泰 於 2018/3/26 16:31:06 (537 人讀取)

姓名
項目
名次
6
梁仕群、劉尚齊、簡聖明、柳丞育、劉力銓、章睿軒、楊凱甯、張祐馨、邱姿綺、鄧奕萱
三年級英語讀者劇場
第一名
1
許睿芸、陳宥希、蔡佾呈、關兆棻、李欣桐、林昀潔、陳虹安、林宜慧
三年級英語讀者劇場
第二名
7
陳楷翔、邱智翰、王睿澤、郭慕林、吳書瑋、吳沛語、何宥瑢、枋宛軒
三年級英語讀者劇場
第三名
8
黃哲謙、童耀寬、卜羿淳、姜守鴻、李慧欣、關詠文、蔣侑芯、戴淳茹
三年級英語讀者劇場
第三名
2
陳以循、鄭有辰、葉紘碩、許釗睿、陳詠翔、張宇程、陳俐筑、劉家涵、陳柔聿、江睿庭、陳宥伶
三年級英語讀者劇場
第三名
5
陳瑾妍、陳宥羲、張譯兆、溫元辰、洪梓桓、李詣泓、何家瑛、楊閎宇、石沛琪、馬樹涵
四年級英語讀者劇場
第一名
1
陳柏翔、李至泉、林紹謙、婁力升、王妤安、楊婷宇、謝芷妍、蔡昀臻、周宜親、林倢羽
四年級英語讀者劇場
第二名
3
董宜昕、林昀涵、李樂樂、王品薇、莊凱淇、俞姵綺、廖翊晴、任芸緯
四年級英語讀者劇場
第三名
7
郭家妤、張嘉安、寧俐禹、林可娣、梁瑄麟、康子韓、周盈萱、林品沂
四年級英語讀者劇場
第三名
1
徐以臻、劉亭妤、蔡景鈞、曾子彧、張翊慈、劉庭愛、卓躍程、陳亭安、伍郁恩
五年級英語讀者劇場
第一名
6
林士鈞、宋秉倫、邵子桓、鍾宜廷、楊奇衡、黃宥軒、梁恩溱、林子心、李芃萱
五年級英語讀者劇場
第二名
7
劉若妍、謝曜安、許潤豐、吳峮堯、李宜芳、蕭蔓、于宥騰、吳昕侑
五年級英語讀者劇場
第三名


發表人 陳佩君 於 2018/3/20 14:33:45 (295 人讀取)

賀 本校
601楊傑愉
602陳沛琦、蔡紹騏
603林采穎、張偉恩
607鄧少寧

參加2018全國小學生公益行動競賽

獲選「小學生天使軍團」


感謝 劉雅鳳、游瑞菁、豐佳燕老師指導


«. 1. (2) 3. 4. 5. ... 73. ».
 
裝飾圖
 
:::
裝飾圖
 最佳瀏覽解析度:
1024x768
著作權聲明  |  隱私權及資訊安全政策
校址:臺北市中正區10048公園路29號 TEL:02-23110395 Fax:02-23317957 聯絡信箱聯絡信箱
No.29, Gongyuan Rd., Zhongzheng District, Taipei City 10048, Taiwan (R.O.C.)
裝飾圖