您的瀏覽器不支援JavaScript語法,但是並不影響您獲取本網站的內容
 
裝飾圖
臺北市立教育大學附設實驗國民小學 歡迎頁首頁網站地圖Access Key
校徽 版面調整圖
This text is replaced by the Flash movie.
:::
學校簡介
→英文簡介  →校史
→校徽    →校歌
→交通位置  →無障礙空間
→業務職掌  →組織架構
最新消息
→校務公告  →各類活動
→介聘甄選  →研習進修
→行事曆   →校園新聞
→榮譽看板
行政團隊
→校長室  →教務處
→學務處  →總務處
→輔導室  →研發處
→幼兒園  →圖書館
→人事室  →會計室
→家長會
課程發展
教學園地
→班級網頁  →環境教育
→交通安全  →特殊教育
→資優教育  →潛能教室
→幼兒教育  →附小童軍團
教育研究
教育實習
合作夥伴
教育活動
→附小藝術季
→教科書選用一覽表
→營養午餐
教育宣導
→臺北市食材登錄網
→附小防災網頁
→十二年國教主題網站
→紫錐花運動網站首頁
→性侵害或性騷擾防治準則
→性騷擾防治措施申訴及懲戒辦法
→反校園霸凌專區
→書包減重網頁
→學校教育儲蓄戶專區
→臺北市教育措施手冊
→遊戲軟體分級查詢網
→臺北市兒童深耕閱讀網
→臺北市五項藝術比賽
→臺北電臺
資訊服務
個人資料專區
網路資源
申請案件
預決算書公開資訊專區
會計月報公開資訊專區

IPv6 Enabled
 
  :::
裝飾圖
  最新消息
     
 
發表人 柯芝琳 於 2018/12/5 10:27:34 (96 人讀取)

感謝特教團隊王怡玲老師、林昭Q老師、陳盈如老師、丁文婷老師、康安祥老師、李子安老師、喻紹嫻老師、王雯珊老師、蘇品后老師、魏居婷老師用心指導,更謝謝楊淑玲老師、張爸及特教家長志工強力支援,孩子們的表現實在太棒了!


活動圖片




發表人 周永泰 於 2018/12/4 13:46:27 (273 人讀取)

姓名
題目
指導教師
類別
獎項
4
3
劉芷妮
夏日的渴望
施富皓
中年級漫畫類
佳作
6
6
林子心
曹公圳
王怡文
高年級書法類
甲等
資料來源:國立台灣藝術教育館http://web.arte.gov.tw/nsac/NewsContent.aspx?NewNo=N0000066


發表人 周永泰 於 2018/12/4 13:42:45 (202 人讀取)

姓名
項目
名次
6
溫逸甫
三年級客家語演說
第一名
5
王茜沂
三年級客家語演說
第二名
6
傅靖雯
五年級客家語演說
第一名
6
張宏安
五年級客家語演說
第二名


發表人 周永泰 於 2018/12/3 14:57:16 (367 人讀取)

姓名
項目
名次
8
張馨桐
三年級作文
第一名
1
李雨欣
三年級作文
第二名
2
郭力誠
三年級作文
第三名
8
鄭宇恩
四年級作文
第一名
5
張廷聿
四年級作文
第二名
6
陳祈蓉
四年級作文
第二名
4
林芝妤
四年級作文
第三名


發表人 周永泰 於 2018/12/3 14:49:26 (233 人讀取)

姓名
項目
名次
7
蘇怡蓁
三年級閩南語演說
第一名
2
劉愷程
三年級閩南語演說
第二名
1
李姍芸
三年級閩南語演說
第三名
6
鄧奕萱
四年級閩南語演說
第一名
8
李睿珆
四年級閩南語演說
第二名
3
王昭棠
四年級閩南語演說
第三名




發表人 洪子 於 2018/11/30 17:07:34 (364 人讀取)

感謝指導老師高士國、張志豪、陳韋志、黃燕茹、陳柏勳、廖烜慶、戴鈞偉、黃柏豪、陳天胤、洪子拳郇m團的用心指導、張爸及家長團鼎力支持!
我們的孩子在田徑場上展現勇往直前、自我挑戰的積極態度,表現真的太優了!

北市大附小田徑隊---107年臺北市西區運動會成績

賽程 組別 競賽項目 姓名 成績 名次

決賽 男生甲組 60公尺 邱業中 08.15 第1名
決賽 男生甲組 跳高 黃宥軒 1.42 第1名
決賽 男生甲組 推鉛球 賴胤宇 9.41 第1名
決賽 男生甲組 4x100公尺接力洪浚銓、洪浚愷、鄭逸衡、邱業中 53.03 第1名
決賽 男生甲組 4x200公尺接力洪浚銓、洪浚愷、鄭逸衡、邱業中 01:55.43 第1名
決賽 男生甲組 跳高 申屠騏任 1.39 第2名
決賽 男生甲組 跳遠 申屠騏任 4.60 第2名
決賽 男生甲組 跳遠 邱業中 4.49 第3名
決賽 男生甲組 3000公尺競走 莊奕威 19:20.28 第5名(破大會紀錄)
決賽 男生甲組 200公尺 洪浚愷 28.34 第6名
決賽 男生甲組 壘球擲遠 黃宥軒 47.62 第6名
決賽 男生甲組 60公尺 洪浚銓 8.74 第7名
決賽 男生甲組 200公尺 鄭逸衡 28.99 第8名

決賽 女生甲組 60公尺 簡佐安 8.68 第1名
決賽 女生甲組 100公尺 簡佐安 14.18 第2名
決賽 女生甲組 跳遠 許芷齊 4.23 第2名(破大會紀錄)
決賽 女生甲組 4x100公尺接力黃文晴、翁嘉沅、簡佐安、蕭謙雅、許芷齊 56.02 第2名
決賽 女生甲組 4x200公尺接力翁嘉沅、簡佐安、黃文晴、許芷齊 02:00.19 第2名
決賽 女生甲組 3000公尺競走 何蕾暄 19:44.41 第3名
決賽 女生甲組 跳高 許芷齊 1.35 第3名
決賽 女生甲組 3000公尺競走 翁嘉沅 20:44.31 第5名
決賽 女生甲組 跳遠 鄭宣尹 3.86 第5名
決賽 女生甲組 壘球擲遠 翁嘉沅 34.5 第6名

本校田徑隊的孩子們在田徑場上展現高昂的鬥志及拚搏的精神,107學年度國小西區運動會榮獲:
女童田賽總錦標---季軍
女童徑賽總錦標---亞軍
女童田徑總錦標---亞軍
男童田賽總錦標---冠軍
男童徑賽總錦標---冠軍
男童田徑總錦標---總冠軍

活動圖片
活動圖片


發表人 學務主任-魏景銓 於 2018/11/30 16:57:31 (186 人讀取)

本校田徑隊的孩子們在田徑場上展現高昂的鬥志及拚搏的精神,107學年度國小西區運動會男生組榮獲
田賽第一名
徑賽第一名
田徑總錦標第一名

女生組榮獲:
田賽第三名
徑賽第二名
田徑總錦標第二名

感謝教練團指導老師高士國、張志豪、陳韋志、陳天胤、洪子恣B黃燕茹、陳柏勳、廖烜慶、戴鈞偉、黃柏豪等練團的用心指導,謝謝張爸及家長團鼎力支持!我們的孩子在田徑場上展現勇往直前、自我挑戰的積極態度,表現真的太優了!
附件下載


發表人 周永泰 於 2018/11/30 16:28:08 (417 人讀取)

姓名
項目
名次
5
高國展
三年級字音字形
第一名
2
李奕賢
三年級字音字形
第二名
3
楊振弘
三年級字音字形
第三名
6
李煜晟
四年級字音字形
第一名
1
黃若琦
四年級字音字形
第二名
5
張宸瑀
四年級字音字形
第三名
7
呂鴻廷
四年級字音字形
第三名
2
朱家
五年級字音字形
第一名
1
嚴千懿
五年級字音字形
第二名
3
俞姵慈
五年級字音字形
第三名
5
王國彥
五年級字音字形
第三名
6
林祐守
五年級字音字形
第三名



發表人 周永泰 於 2018/11/30 16:21:15 (242 人讀取)

姓名
項目
名次
1
鄧子洋
五年級英語演說(第二組)
第一名
4
張譯兆
五年級英語演說
第一名
2
朱家
五年級英語演說
第二名
7
許耕碩
五年級英語演說
第三名


發表人 周永泰 於 2018/11/30 8:46:24 (366 人讀取)

姓名
項目
名次
4
廖科鈞
三年級寫字
第一名
3
牟語棠
三年級寫字
第二名
1
陳郁涵
三年級寫字
第三名
1
陳泓睿
四年級寫字
第一名
7
魏Q軒
四年級寫字
第二名
2
張詠鈞
四年級寫字
第三名
6
張明潔
五年級寫字
第一名
3
呂悅安
五年級寫字
第二名
6
侯星晴
五年級寫字
第三名
8
李幸芸
五年級寫字
第三名


«. 1. 2. (3) 4. 5. 6. ... 78. ».
 
裝飾圖
 
:::
裝飾圖
 最佳瀏覽解析度:
1024x768
著作權聲明  |  隱私權及資訊安全政策
校址:臺北市中正區10048公園路29號 TEL:02-23110395 Fax:02-23317957 聯絡信箱聯絡信箱
No.29, Gongyuan Rd., Zhongzheng District, Taipei City 10048, Taiwan (R.O.C.)
裝飾圖