• slider image 224
  • slider image 234
  • slider image 230
  • slider image 233
  • slider image 225
:::

榮譽

研發處 陳孟君 - 榮譽 | 2019-12-04 | 人氣:259
賀 本校學生參加臺北市 108 年國中小學生 Scratch 貓咪盃創意競賽榮獲佳績 臺北市 108 年國中小學生 Scratch 貓咪盃創意競賽  六年八班 黃宥熙、六年四班 張譯兆 榮獲國小互動遊戲組 入選,感謝豐佳燕師、張筱楓師指導 六年四班 張譯兆、六年八班 黃宥熙 榮獲國小動畫短片組佳作,感謝豐佳燕師、張筱楓師指導 五年三班 李睿珆、五年五班 呂昀芷 榮獲國小動畫短片組入選,感謝郭文傑師指導  
研發處 陳孟君 - 榮譽 | 2019-12-02 | 人氣:291
本校劉聰穎師指導學生劉研軾,以作品「『醬』出不困難、『膠』擠真方便─方便傾倒液體的容器」參加「2019 IEYI世界青少年發明展」榮獲 國際賽 金牌。
學務處 鍾欣庭 - 榮譽 | 2019-11-28 | 人氣:636
賀!本校桌球隊參加「第52屆國語日報杯全國國中小桌球錦標賽」榮獲佳績! 國小四年級男生組團體賽 第一名  選手:馬楷勝、鄧皓謙、商惇惠、陳先翊、李詣寬、施惟騰、簡麒祐 國小四年級男生組單打賽 第五名  選手:簡麒祐 國小四年級男生組雙打賽 第五名  選手:商惇惠、鄧皓謙 國小五年級男生組團體賽 第五名  選手:程弘宇、陳家興、詹智元、程彥睿、簡琮祐 感謝廖晉鋒、周松諭、吳仁復教練辛苦指導!感謝家長的支持與鼓勵!  
研發處 許沛琳 - 榮譽 | 2019-11-26 | 人氣:192
本校柯芝琳教師參加108學年度全國語文競賽太魯閣族語演說教師組榮獲特優,恭喜得獎教師。  
學務處 鍾欣庭 - 榮譽 | 2019-11-14 | 人氣:465
賀!本校跳繩隊參加「108年臺北市中正盃民俗體育運動錦標賽」榮獲佳績! 感謝陳曉文教練辛勞指導!感謝家長的支持與鼓勵! 甲類跳繩國小男生組個人賽 601李偉全 冠軍 甲類跳繩國小女生組個人賽 604何家瑛 冠軍 甲類跳繩國小女生組個人賽 501吳宜璇 亞軍 甲類跳繩國小女生組雙人賽 603李書瑄、605林可娣 亞軍 甲類跳繩國小女生組雙人賽 502許家穎、508蘇俞心 季軍 甲類跳繩國小女生組限時計次團體賽 冠軍 甲類跳繩國小混合組花式團體賽 冠軍 參賽選手: 602林竩倫、603李書瑄、603林宣彤、603黃子恩、604何家瑛、605林可娣、 ... 觀看完整文章
學務處 鍾欣庭 - 榮譽 | 2019-11-13 | 人氣:431
賀!本校跳繩隊11/9(六)參加「108學年度中正盃民俗體育運動錦標賽」榮獲佳績! 跳繩國小女子組 團體賽 第1名 跳繩國小女子組 團體不限時計次賽 第1名 跳繩國小女子組 團體限時計次賽 第3名 601李偉全 跳繩國小男子組 個人賽 第4名 604何家瑛 跳繩國小女子組 個人賽 第4名 感謝陳曉文教練辛勞指導!感謝家長的支持與鼓勵!    
學務處 羅傑 - 榮譽 | 2019-11-13 | 人氣:458
【2019馬來西亞沙巴國際扯鈴大賽】 304鄧奕涵-女生個人舞臺賽幼小組-冠軍、團體舞臺賽小學組-季軍(不分男女,共17隊參賽) 502鄧奕萱-女生個人舞臺賽幼小組-亞軍、團體舞臺賽小學組-季軍(不分男女,共17隊參賽) 恭喜以上兩位,出國比賽榮獲佳績!
教務處 林佳賢 - 榮譽 | 2019-11-07 | 人氣:1156
*金牌獎作品將代表本校參加美創展市賽!
學務處 羅傑 - 榮譽 | 2019-11-06 | 人氣:229
恭喜203藍霆蔚同學-參與108年臺北市中正盃溜冰錦標賽-選手B二年級男子組-榮獲第一名!
研發處 許沛琳 - 榮譽 | 2019-11-05 | 人氣:368
主旨:公告本校通過107學年度教師專業發展實踐方案專業回饋人才初階認證名單,恭喜通過教師。 研發處
學務處 羅傑 - 榮譽 | 2019-11-04 | 人氣:621
【108年臺北市中正盃田徑賽】 鉛球 銅牌-林紹謙(破大會紀錄) 壘球 第七名-林紹謙 4x100公尺接力 銅牌-603陳郁翰、603葉喆綸、605蘇宏宇、601蘇少禾 4x200公尺接力 第七名-603陳郁翰、603葉喆綸、601賴致翰、601蘇少禾    〔教練團〕 高士國老師、張志豪老師、陳柏勳老師、杜之譽老師、羅傑老師、戴鈞偉老師。 感謝校長、主任、張爸、師長及家長們的支持與鼓勵,期待孩子們再創佳績!
研發處 徐章華 - 榮譽 | 2019-10-29 | 人氣:247
賀! 本校參加 108學年度 學校課程計畫 觀摩暨審閱 受評為  特優!   謝謝全體老師們的付出!
學務處 柯芝琳 - 榮譽 | 2019-10-28 | 人氣:864
                                                                                     ... 觀看完整文章
教務處 林佳賢 - 榮譽 | 2019-10-28 | 人氣:889
班級 姓名 圖文主題 等第 603 黃子恩 喜迎附小106,適性教育樂飛揚 特優 305 林可薇 附小用心育成,成就無限可能 優選 501 林子祐 附小創新10... 觀看完整文章
學務處 鍾欣庭 - 榮譽 | 2019-10-21 | 人氣:510
賀!本校課後社團武術社參加「中華武道盃第十二屆全國傳統武術錦標賽」榮獲佳績! 李紫頤榮獲南拳國小高年級女子組第一名 黃芊菡榮獲南拳國小中年級女子組第一名 張宇辰榮獲南拳國小低年級女子組第一名 張宇晴榮獲奇兵國小中年級女子組第一名 張宇晴榮獲短兵國小中年級女子刀組第一名 黃芊菡榮獲短兵國小中年級女子劍組第一名 張祐馨榮獲短兵國小高年級女子劍組第一名 張祐馨榮獲長兵國小高年級女子棍組第二名 陳子業榮獲長兵國小高年級男子棍組第二名 陳姵蓉榮獲奇兵國小低年級女子組第二名 陳子淏榮獲南拳國小中年級男子組第二名 黃品程榮獲南拳國小高年級男子組第三名 李安卓榮獲奇兵國小低年級女... 觀看完整文章
學務處 陳佩君 - 榮譽 | 2019-10-15 | 人氣:941
得獎名單如下 感謝老師與家長的指導 將會擇期進行頒獎
研發處 陳孟君 - 榮譽 | 2019-10-14 | 人氣:358
賀!本校豐佳燕師參加臺北市 108 年度 「百大菁英資訊科技應用 人才教育獎」榮獲個人組 特優!
研發處 陳孟君 - 榮譽 | 2019-10-02 | 人氣:315
賀! 本校六年五班 蘇雋安、六年二班 沈圻翰參加「2019年WRO國際奧林匹亞機器人全國總決賽暨桃園智慧城」榮獲佳作!
RSS https://www.esut.tp.edu.tw/modules/tadnews/rss.php?ncsn=22