• slider image 224
  • slider image 234
  • slider image 233
  • slider image 244
  • slider image 246
:::

榮譽

學務處 陳佩君 - 榮譽 | 2022-07-25 | 人氣:722
第十九屆春暉盃象棋比賽因疫情緣故,比賽採取分流進行。 7月24日(日)進行三年級和五年級組比賽 三年級組郭力維、林詣恩、高凜榮獲三年級組第二名,恭喜 五年級組黃亮韞、高成允、高樂晴榮獲五年級組第四名,恭喜 三年級組郭力維、五年級組黃亮韞更是獲得個人全勝的佳績    7月17日(日)進行二年級和女童組比賽 二年級組陳彥熙、王暐鈞、游宬墉榮獲二年級組第四名,恭喜 女童組陳昕霏、陳禹安、陳毓棠榮獲女童組第三名,恭喜    7月10日(日)進行一年級組和四年級組比賽 一年級組戴子忱、陳昱蒙、陳筠名... 觀看完整文章
學務處 羅傑 - 榮譽 | 2022-07-24 | 人氣:238
恭喜本校302顏子耘同學參與110學年度教育盃溜冰賽-榮獲個人400公尺計時賽乙類-冠軍!
研發處 盧雅文 - 榮譽 | 2022-07-17 | 人氣:297
恭喜獲獎學生 506 陳逸安 梁惟媗 李采靜   感謝豐佳燕老師指導
教務處 林芝瑩 - 榮譽 | 2022-06-30 | 人氣:331
賀四年六班 周 妍同學 參加臺北大縱走明信片徵件比賽 榮獲國小四~六年級組 優選
教務處 林芝瑩 - 榮譽 | 2022-06-20 | 人氣:1155
紙本證書申請 這邊提供家長自行申請紙本證書表單之連結: https://forms.gle/dyU8EDwkNvoUQV7s9 如有任何問題,歡迎隨時與中華數學協會聯繫。 ------------------------------------------------------------------------------------------------------ 中華數學協會  The Chinese Mathematics Association 800高雄市新興區中山一路263號4樓 4F., NO.263, Zhongshan 1... 觀看完整文章
教務處 陳天胤 - 榮譽 | 2022-06-16 | 人氣:1635
Best Regards 平安 喜樂 臺北市立大學附設實驗國民小學 註冊組長:陳天胤 連絡電話:02-2311-0395轉812
學務處 羅傑 - 榮譽 | 2022-06-13 | 人氣:794
恭喜本校同學參加111年臺北市青年盃分齡游泳賽榮獲佳績!   208楊婕霓-8歲女子組50公尺蝶式-第一名      -8歲女子組50公尺蛙式-第三名   501尹子臺-11歲男子組50公尺蛙式-第三名      -11歲男子組100公尺蛙式-第四名
學務處 陳佩君 - 榮譽 | 2022-06-08 | 人氣:627
依據中華民國111年5月31日北市教國字第1113056440號函辦理 恭喜本校以下學生獲獎,待獎狀到校後會進行頒發合影。 5年5班陳O威榮獲謙虛有禮高年級組優選,感謝黃傳盛老師指導。 3年2班林O程榮獲關懷行善中年級組優選,感謝張雅甄老師指導。 4年5班黃O奕榮獲公平正義中年級組佳作,感謝鄭奕欣老師指導。 恭喜以上獲獎同學,感謝老師與家長的指導。
學務處 陳佩君 - 榮譽 | 2022-04-28 | 人氣:495
本校志工廖茹棋女士多年擔任臺北市教育局春暉志工,協助進行防制藥物濫用等相關工作,默默付出與貢獻,深表佩服。 今年因疫情關係,頒獎典禮改線上與現場同步進行,雖然無法看到茹棋志工領獎,但一樣同喜。 再次恭喜茹棋會長!
研發處 許沛琳 - 榮譽 | 2022-04-13 | 人氣:873
狂賀!!!本校學生參加 「2022 IEYI 世界青少年創客發明展暨臺灣區選拔賽」榮獲佳績~    
教務處 林芝瑩 - 榮譽 | 2022-04-06 | 人氣:2660
恭喜得獎的選手,感謝老師及家長費心指導 (獎狀將擇期頒發)
學務處 鍾欣庭 - 榮譽 | 2022-04-01 | 人氣:1133
賀!本校桌球隊參加「111年自由盃國小組團體桌球錦標賽」榮獲佳績! 10歲男生組團體賽 第三名 (選手:李羿賢、魏永新、李易霖、王育泰、廖昱峰) 11歲男生組團體賽 第五名 (選手:李詣寬、廖昱聖、呂昀峰、許雲傑) 恭喜以上獲獎的同學 感謝教練團辛苦指導!感謝家長的支持與鼓勵!  
學務處 鍾欣庭 - 榮譽 | 2022-03-28 | 人氣:538
賀!本校國術社學生參加「臺北市110學年度教育盃國民小學武術錦標賽」榮獲佳績! 408陳姵蓉 榮獲 中年級女子傳統南拳第二類 第一名 508李安卓 榮獲 高年級女子傳統兵器第一類 第二名 508李安卓 榮獲 高年級女子傳統南拳第二類 第二名 306吳芃萱 榮獲 中年級女子傳統兵器第四類 第二名 306吳芃萱 榮獲 中年級女子傳統兵器第一類 第三名 306李承卓 榮獲 中年級男子傳統南拳第二類 第二名 恭喜以上獲獎的同學 感謝林純緩、林志勳老師的辛勞指導,感謝家長的鼓勵與支持!
研發處 盧雅文 - 榮譽 | 2022-03-26 | 人氣:623
臺北市111學年度特殊優良教師    
學務處 鍾欣庭 - 榮譽 | 2022-03-24 | 人氣:626
賀!本校學生參加「111年(110學年度)全國學生盃西洋棋錦標賽」榮獲佳績! 國小中年級組 第5名 302 黃浩軒 國小女子組     第8名 302 張芯禔 恭喜以上獲獎同學!
教務處 林芝瑩 - 榮譽 | 2022-03-22 | 人氣:1297
恭喜得獎的選手,感謝老師及家長費心指導 (獎狀將擇期頒發)
學務處 鄭怡君 - 榮譽 | 2022-03-22 | 人氣:579
【賀】游瑞菁老師指導305陳品澐、305吳名哲、305林祈函參加「教育部110年度校園樹木說故事競賽」榮獲第二名。 歡迎全校親師生上網觀賞作品,幫我們按讚提升人氣! 作品:我愛欒樹奶奶 簡介 小朋友以台灣欒木為主角,介紹在台北市中心的欒樹為校園師生或小動物們提供了哪些好處,先透過樹木的獨白傳達樹木在校園中的功能,讓小朋友遊戲,休息,乘涼,避雨等。從樹木與動物的對話,引導出更多樹木對小動物及生態環境及人類健康的重要性。    
學務處 鍾欣庭 - 榮譽 | 2022-03-18 | 人氣:1039
賀!本校桌球隊參加「臺北市110學年度教育盃國民小學桌球錦標賽」榮獲佳績! 五年級男童乙組 第一名 (選手:李詣寬、廖昱聖、呂昀峰、李易霖、王育泰、廖昱峰) 六年級男童乙組 第二名 (選手:馬楷勝、陳先翊、鄧皓謙、簡麒祐、吳秉叡、許雲傑) 六年級女童乙組 第三名 (選手:吳忻恩、馬苡津、林于靜、吳沂恩、吳宇涵、李雨蕎) 五年級男童甲組 第三名 (選手:李明叡、楊喆宇、林鳶禾、李羿賢、魏永新、張書維) 六年級男童甲組 第七名 (選手:黃聖淳、陳品睿、林宇辰、簡子皓、林杰希、馬麓宸、徐瑞廷) 恭喜以上獲獎的同學 感謝教練團辛苦指導!感謝家長的支持... 觀看完整文章
學務處 柯芝琳 - 榮譽 | 2022-03-07 | 人氣:380
感謝 鄭吟苓老師指導合唱團學生榮獲全國音樂比賽 同聲合唱 優等 展演實況:https://drive.google.com/file/d/1kWNWR ... jRcy9YVu/view?usp=sharing  
學務處 鍾欣庭 - 榮譽 | 2022-01-14 | 人氣:594
賀!本校學生參加「臺北市110學年度教育盃中小學空手道錦標賽」榮獲佳績! 本校榮獲「國小女子組團體總錦標」第三名 李安卓 國小女子高年級乙組個人形 第一名 陳澄慧 國小女子高年級丁組個人形 第一名 林家妘 國小女子高年級丁組個人形 第二名 蔡芷妍 國小女子高年級丙組個人形 第六名 吳芃萱 國小女子中年級丁組個人形 第二名 鄧奕涵 國小女子高年級乙組個人形 第五名 恭喜以上獲獎的同學 感謝蔡依玲教練、許芃成教練、魏家勁教練辛苦指導!感謝家長的支持與鼓勵!
教務處 林芝瑩 - 榮譽 | 2022-01-06 | 人氣:1473
恭喜得獎的選手,感謝老師及家長費心指導(獎狀將擇期頒發)
RSS https://www.esut.tp.edu.tw/modules/tadnews/rss.php?ncsn=22