• slider image 224
  • slider image 234
  • slider image 233
  • slider image 244
:::

榮譽

學務處 鍾欣庭 - 榮譽 | 2021-04-10 | 人氣:344
賀!本校跳繩隊參加「110年臺北市青年盃民俗體育運動錦標賽」榮獲佳績! 乙組國小組跳繩計次賽 優等 選手:江禹葵、羅予辰、廖婧宇、蔡芷妍、李安卓、黃海茵、林時瑀、劉沛緹、蔡惟恩、吳沛璇 乙組國小組跳繩團體限時計次賽 優等 選手:羅予辰、廖婧宇、蔡芷妍、黃海茵、林時瑀、林宥希、劉沛緹 甲組國小女生組跳繩限時計次團體賽 冠軍 選手:張宇晴、蘇俞心、許家穎、鄧奕萱、魏均恩、張妤婕、林時樂、李靜湘、陳澄慧、張晴、劉沁榆、陳靖玄 甲組國小混合組花式團體賽 冠軍 選手:張宇晴、蘇俞心、許家穎、鄧奕萱、魏均恩、張妤婕、林時樂、李靜湘、陳澄慧、張晴 甲組國小男生組跳繩個人... 觀看完整文章
學務處 鍾欣庭 - 榮譽 | 2021-03-31 | 人氣:253
賀!本校武術社參加「臺北市109學年度教育盃國民小學武術錦標賽」榮獲佳績! 吳芃萱 榮獲 低年級女子傳統兵器第一類第一名 李承卓 榮獲 低年級男子傳統南拳第二類第一名 李承卓 榮獲 低年級男子傳統兵器第二類第二名 李安卓 榮獲 中年級女子傳統兵器第一類第一名 陳姵蓉 榮獲 中年級女子傳統南拳第二類第二名 陳姵蓉 榮獲 中年級女子傳統兵器第二類第二名 黃芊菡 榮獲 高年級女子傳統兵器第一類第一名 李紫頤 榮獲 高年級女子傳統南拳第二類第二名 李紫頤 榮獲 高年級女子傳統兵器第四類第二名 陳子業 榮獲 高年級男子傳統南拳第二類第二名 感... 觀看完整文章
學務處 鍾欣庭 - 榮譽 | 2021-03-27 | 人氣:601
賀!本校桌球隊參加「臺北市109學年度教育盃國民小學桌球錦標賽」榮獲佳績! 五年級男童甲組 殿軍 選手:楊喆宇、廖昱聖、呂昀峰、許雲傑、李羿賢、王育泰 五年級男童乙組 冠軍 選手:商惇惠、馬楷勝、陳先翊、鄧皓謙、簡麒祐、李詣寬 六年級男童乙組 冠軍 選手:程弘宇、詹智元、陳家興、簡琮祐、施惟騰、吳秉叡 六年級女童乙組 殿軍 選手:鍾欣穎、吳忻恩、馬苡津、林于靜、吳沂恩、吳宇涵、陳家佳、施惟曦 感教練團辛苦指導!感謝家長的支持與鼓勵!
學務處 鍾欣庭 - 榮譽 | 2021-03-19 | 人氣:493
賀!本校桌球隊參加「110年自由盃國小組團體桌球錦標賽」榮獲佳績! 男生十一歲組 第三名 選手:陳先翊、商惇惠、簡麒祐、鄧皓謙、馬楷勝 男生十二歲組 第五名 選手:程弘宇、陳家興、詹智元、簡琮祐 恭喜以上獲獎同學 感謝教練團辛苦指導!感謝家長的支持與鼓勵!    
學務處 羅傑 - 榮譽 | 2021-03-11 | 人氣:570
賀本校田徑隊參加109學年度臺北市國小運動會榮獲佳績!! 男生組總錦標-第二名       女生組總錦標-第五名   【男生組】 徐紹恩榮獲男生組推鉛球-金牌 王品堯榮獲男生組全能三項運動-第四名 魏常新榮獲男生組3000公尺競走-第四名 許友哲榮獲男生組推鉛球-第五名 陳楷翔 羅振軒 郭采君 劉軒羽榮獲男生組4x200公尺接力-第五名 陳楷翔 郭采君 羅振軒 劉軒羽榮獲男生組4x100公尺接力-第八名 【女生組】 高睫睎榮獲女生組推鉛球-銀牌 賴正芹榮獲女生組壘球擲遠第四... 觀看完整文章
學務處 羅傑 - 榮譽 | 2021-02-08 | 人氣:714
【110年臺北市春季盃全國田徑公開賽】 <田徑團體總錦標> 男子組-冠軍、女子組-第六名 〔男生組〕 4x200m接力 金牌-607陳楷翔、605羅振軒、602郭采君、603劉軒羽      壘球 金牌-603徐紹恩      鉛球 銀牌-603徐紹恩       跳遠 銀牌-603劉軒羽  4x100m接力 第五名-601蔡景仲、605羅振軒、602郭采君、603劉軒羽 〔女生組〕 4x200m接力  銀牌-606邱子婕、604顏妘庭... 觀看完整文章
學務處 鍾欣庭 - 榮譽 | 2021-01-15 | 人氣:1005
賀!本校學生參加「臺北市109學年度中小學教育盃圍棋錦標賽」榮獲佳績! 402張曮、401梁惟媗、404翁笠庭 榮獲 團體賽中年級組 第六名 307游士德 榮獲 個人級位組戊C組 第四名 107王麒翔 榮獲 個人級位組己E組 第四名 202詹侑宸 榮獲 個人級位組己F組 第七名 恭喜以上獲獎同學!
學務處 鍾欣庭 - 榮譽 | 2021-01-15 | 人氣:452
賀!本校跳繩隊學生參加「教育部體育署109學年度全國各級學校民俗體育競賽」榮獲佳績! 504 李靜湘 榮獲 跳繩國小組個人賽女子組 優等          跳繩國小組競速個人個人開叉跳一迴旋女子組 甲等                            跳繩國小組競速個人個人二迴旋賽女子組 優等                    ... 觀看完整文章
學務處 謝嘉睿 - 榮譽 | 2021-01-10 | 人氣:738
賀!本校學生參加「109學年度教育盃中小學空手道錦標賽」榮獲佳績!   1.國小女子中年級丙組個人形 鄧奕涵(第二名)、李安卓(第三名)、蔡芷妍(第五名) 2.國小女子高年級丙組個人形 鄧奕萱 (第一名)※本校空手道第一面金牌 3.國小男子高年級乙組個人形 鄭宇恩(第二名) 4.國小女子中年級丁組個人形 黃懷萱(第六名) 5.國小男子高年級丙組個人形 黃哲謙(第三名) 6.國小女子高年級丁組個人形 陳采希(第四名)、陳澄慧(第五名) 7.國小女子高年級乙組個人形 張倪萍(第二名) 8... 觀看完整文章
研發處 陳孟君 - 榮譽 | 2021-01-06 | 人氣:602
恭喜本校同學參加【臺北市 109 年國中小學生 Scratch 貓咪盃創意競賽】榮獲佳績 601吳宜璇、601鄭宇恩 榮獲互動遊戲國小組 入選 501徐士騰、601李牧寬  榮獲互動遊戲國小組 入選 605劉幸霖、605張廷聿 榮獲動畫短片國小組 入選 將在1/7(四)上午進行頒獎。
研發處 陳孟君 - 榮譽 | 2020-12-23 | 人氣:304
賀 本校豐佳燕師以「設計遊戲•玩轉城市~以IDEAS模式發展運算思維課程」 榮獲「109年百大菁英資訊科技應用人才教育獎」個人組、智慧教學與應用類、一般科目教學組特優。
學務處 鍾欣庭 - 榮譽 | 2020-12-15 | 人氣:400
賀!本校國術社團學生參加「中華民國109年全國中正盃武國術聯賽」榮獲佳績! 陳姵蓉 榮獲 國小低年級女子傳統兵器 第一名 李安卓 榮獲 國小低中年級女子傳南拳 第一名 黃品程 榮獲 國小高年級男子傳統南拳 第一名 黃芊菡 榮獲 國小高年級女子傳統兵器第一類 第四名 黃芊菡 榮獲 國小高年級女子傳統兵器第二類 第五名 感謝林純緩、林志勳老師的辛勤指導,感謝家長的鼓勵與支持!
研發處 許沛琳 - 榮譽 | 2020-12-09 | 人氣:360
主旨:狂賀!!!本校研發處參加臺北市109年度 百大價值學校行政故事募集實施計畫,榮獲團體組特優!     研發處    
研發處 許沛琳 - 榮譽 | 2020-12-08 | 人氣:280
主旨:本校黃淑苓教師參加109學年度全國語文競賽榮獲教師組閩南語朗讀甲等,恭喜淑苓老師!     研發處        
輔導室 潘為欣 - 榮譽 | 2020-11-27 | 人氣:323
得獎作品將於109年12月8日至109年12月13日於 臺北市青少年發展處5樓「藝文沙龍」辦理成果展覽, 歡迎本校師生蒞臨參觀!
學務處 鍾欣庭 - 榮譽 | 2020-11-16 | 人氣:642
賀!本校跳繩隊參加「109年臺北市中正盃民俗體育運動錦標賽」榮獲佳績! 甲類跳繩國小男生組個人賽 第一名 選手:605陳泓睿 甲類跳繩國小女生組個人賽 第二名 選手:407劉沁榆  甲類跳繩國小女生組雙人賽 第二名 選手:602許家穎、608蘇俞心  甲類跳繩國小女生組雙人賽 第六名 選手:601魏均恩、602鄧奕萱  甲類跳繩國小混合組花式團體賽 冠軍 甲類跳繩國小女生組團體限時計次賽 第四名 乙類跳繩國小組計次賽 優等 感謝陳曉文教練辛勞指導!感謝家長的支持與鼓勵!
學務處 鍾欣庭 - 榮譽 | 2020-11-16 | 人氣:518
賀!本校跳繩隊參加「109學年度中正盃民俗體育運動錦標賽」榮獲佳績! 跳繩國小女子組 團體賽 第2名 選手:608張宇晴、608蘇俞心、602許家穎、602鄧奕萱、601魏均恩、506林時樂、    507張妤婕、504李瀞湘、503陳澄慧、503張晴、406陳靖玄、407劉沁榆 跳繩國小女子組 雙人賽 第3名 選手:602許家穎、608蘇俞心  跳繩國小女子組 個人賽 第3名 選手:601吳宜璇  跳繩國小女子組 個人賽 第5名 選手:407劉沁榆  感謝陳曉文教練辛勞指導!感謝家長的支持與鼓勵
輔導室 洪如杏 - 榮譽 | 2020-11-03 | 人氣:648
恭喜資優班師生參加臺北市109年度國民中小學未來公民行動家主題微課程計畫榮獲佳績 主題:愛不孤單~「移」起幸福吧! 學生:李樂樂、陳瑾妍、張韻慈、李芮綺(108學年度畢業生) 指導教師:劉雅鳳師、豐佳燕師、游瑞菁師 獎項:特優     主題:為海豚發聲-展演動物的美麗哀愁 學生:四年級全部資優生 指導教師:黃淑賢師、周鈞儀師、游瑞菁師、陳彥昌師 獎項:優選
學務處 鍾欣庭 - 榮譽 | 2020-11-03 | 人氣:749
賀!本校桌球隊參加「2020第一銀行桌球錦標賽」榮獲佳績! 國小男子組 第二名  選手:程弘宇、陳家興、詹智元、鄧皓謙、陳先翊、商惇惠、馬楷勝、李詣寬 國小女子組 第五名  選手:鍾欣穎、馬苡津、林于靜、陳家佳、江禹葵、吳忻恩、吳沂恩、施惟曦 恭喜以上獲獎同學 感謝教練團辛苦指導!感謝家長的支持與鼓勵!    
學務處 鍾欣庭 - 榮譽 | 2020-11-03 | 人氣:789
賀!本校桌球隊學生參加「109年總統盃國小組團體桌球錦標賽」榮獲佳績! 國小男生高年級組團體賽 第五名  選手:程弘宇、陳家興、詹智元、鄧皓謙、陳先翊、商惇惠、馬楷勝、簡麒祐 國小男生中年級組團體賽 第五名  選手:李詣寬、廖昱聖、呂昀峰、王育泰、許雲傑、楊喆宇 恭喜以上獲獎同學 感謝教練團辛苦指導!感謝家長的支持與鼓勵!
RSS https://www.esut.tp.edu.tw/modules/tadnews/rss.php?ncsn=22