• slider image 224
  • slider image 234
  • slider image 233
  • slider image 244
:::

榮譽

學務處 鍾欣庭 - 榮譽 | 2021-01-15 | 人氣:654
賀!本校跳繩隊學生參加「教育部體育署109學年度全國各級學校民俗體育競賽」榮獲佳績! 504 李靜湘 榮獲 跳繩國小組個人賽女子組 優等          跳繩國小組競速個人個人開叉跳一迴旋女子組 甲等                            跳繩國小組競速個人個人二迴旋賽女子組 優等                    ... 觀看完整文章
學務處 謝嘉睿 - 榮譽 | 2021-01-10 | 人氣:1167
賀!本校學生參加「109學年度教育盃中小學空手道錦標賽」榮獲佳績!   1.國小女子中年級丙組個人形 鄧奕涵(第二名)、李安卓(第三名)、蔡芷妍(第五名) 2.國小女子高年級丙組個人形 鄧奕萱 (第一名)※本校空手道第一面金牌 3.國小男子高年級乙組個人形 鄭宇恩(第二名) 4.國小女子中年級丁組個人形 黃懷萱(第六名) 5.國小男子高年級丙組個人形 黃哲謙(第三名) 6.國小女子高年級丁組個人形 陳采希(第四名)、陳澄慧(第五名) 7.國小女子高年級乙組個人形 張倪萍(第二名) 8... 觀看完整文章
研發處 陳孟君 - 榮譽 | 2021-01-06 | 人氣:931
恭喜本校同學參加【臺北市 109 年國中小學生 Scratch 貓咪盃創意競賽】榮獲佳績 601吳宜璇、601鄭宇恩 榮獲互動遊戲國小組 入選 501徐士騰、601李牧寬  榮獲互動遊戲國小組 入選 605劉幸霖、605張廷聿 榮獲動畫短片國小組 入選 將在1/7(四)上午進行頒獎。
研發處 陳孟君 - 榮譽 | 2020-12-23 | 人氣:437
賀 本校豐佳燕師以「設計遊戲•玩轉城市~以IDEAS模式發展運算思維課程」 榮獲「109年百大菁英資訊科技應用人才教育獎」個人組、智慧教學與應用類、一般科目教學組特優。
學務處 鍾欣庭 - 榮譽 | 2020-12-15 | 人氣:662
賀!本校國術社團學生參加「中華民國109年全國中正盃武國術聯賽」榮獲佳績! 陳姵蓉 榮獲 國小低年級女子傳統兵器 第一名 李安卓 榮獲 國小低中年級女子傳南拳 第一名 黃品程 榮獲 國小高年級男子傳統南拳 第一名 黃芊菡 榮獲 國小高年級女子傳統兵器第一類 第四名 黃芊菡 榮獲 國小高年級女子傳統兵器第二類 第五名 感謝林純緩、林志勳老師的辛勤指導,感謝家長的鼓勵與支持!
研發處 許沛琳 - 榮譽 | 2020-12-09 | 人氣:605
主旨:狂賀!!!本校研發處參加臺北市109年度 百大價值學校行政故事募集實施計畫,榮獲團體組特優!     研發處    
研發處 許沛琳 - 榮譽 | 2020-12-08 | 人氣:391
主旨:本校黃淑苓教師參加109學年度全國語文競賽榮獲教師組閩南語朗讀甲等,恭喜淑苓老師!     研發處        
輔導室 潘為欣 - 榮譽 | 2020-11-27 | 人氣:512
得獎作品將於109年12月8日至109年12月13日於 臺北市青少年發展處5樓「藝文沙龍」辦理成果展覽, 歡迎本校師生蒞臨參觀!
學務處 鍾欣庭 - 榮譽 | 2020-11-16 | 人氣:964
賀!本校跳繩隊參加「109年臺北市中正盃民俗體育運動錦標賽」榮獲佳績! 甲類跳繩國小男生組個人賽 第一名 選手:605陳泓睿 甲類跳繩國小女生組個人賽 第二名 選手:407劉沁榆  甲類跳繩國小女生組雙人賽 第二名 選手:602許家穎、608蘇俞心  甲類跳繩國小女生組雙人賽 第六名 選手:601魏均恩、602鄧奕萱  甲類跳繩國小混合組花式團體賽 冠軍 甲類跳繩國小女生組團體限時計次賽 第四名 乙類跳繩國小組計次賽 優等 感謝陳曉文教練辛勞指導!感謝家長的支持與鼓勵!
學務處 鍾欣庭 - 榮譽 | 2020-11-16 | 人氣:638
賀!本校跳繩隊參加「109學年度中正盃民俗體育運動錦標賽」榮獲佳績! 跳繩國小女子組 團體賽 第2名 選手:608張宇晴、608蘇俞心、602許家穎、602鄧奕萱、601魏均恩、506林時樂、    507張妤婕、504李瀞湘、503陳澄慧、503張晴、406陳靖玄、407劉沁榆 跳繩國小女子組 雙人賽 第3名 選手:602許家穎、608蘇俞心  跳繩國小女子組 個人賽 第3名 選手:601吳宜璇  跳繩國小女子組 個人賽 第5名 選手:407劉沁榆  感謝陳曉文教練辛勞指導!感謝家長的支持與鼓勵
輔導室 洪如杏 - 榮譽 | 2020-11-03 | 人氣:808
恭喜資優班師生參加臺北市109年度國民中小學未來公民行動家主題微課程計畫榮獲佳績 主題:愛不孤單~「移」起幸福吧! 學生:李樂樂、陳瑾妍、張韻慈、李芮綺(108學年度畢業生) 指導教師:劉雅鳳師、豐佳燕師、游瑞菁師 獎項:特優     主題:為海豚發聲-展演動物的美麗哀愁 學生:四年級全部資優生 指導教師:黃淑賢師、周鈞儀師、游瑞菁師、陳彥昌師 獎項:優選
學務處 鍾欣庭 - 榮譽 | 2020-11-03 | 人氣:951
賀!本校桌球隊參加「2020第一銀行桌球錦標賽」榮獲佳績! 國小男子組 第二名  選手:程弘宇、陳家興、詹智元、鄧皓謙、陳先翊、商惇惠、馬楷勝、李詣寬 國小女子組 第五名  選手:鍾欣穎、馬苡津、林于靜、陳家佳、江禹葵、吳忻恩、吳沂恩、施惟曦 恭喜以上獲獎同學 感謝教練團辛苦指導!感謝家長的支持與鼓勵!    
學務處 鍾欣庭 - 榮譽 | 2020-11-03 | 人氣:1071
賀!本校桌球隊學生參加「109年總統盃國小組團體桌球錦標賽」榮獲佳績! 國小男生高年級組團體賽 第五名  選手:程弘宇、陳家興、詹智元、鄧皓謙、陳先翊、商惇惠、馬楷勝、簡麒祐 國小男生中年級組團體賽 第五名  選手:李詣寬、廖昱聖、呂昀峰、王育泰、許雲傑、楊喆宇 恭喜以上獲獎同學 感謝教練團辛苦指導!感謝家長的支持與鼓勵!
研發處 許沛琳 - 榮譽 | 2020-09-30 | 人氣:1151
主旨:狂賀!!!本校教師參加臺北市109學年度語文競賽成績優異,感謝與賽教師也恭喜得獎老師~
研發處 許沛琳 - 榮譽 | 2020-09-25 | 人氣:726
主旨:狂賀!!!本校張若梅老師通過「臺北市高級中等以下學校教學輔導教師」認證,恭喜若梅老師!   研發處        
研發處 許沛琳 - 榮譽 | 2020-09-18 | 人氣:674
主旨:狂賀!!!本校教師參加2020第九屆智慧課堂創新獎&科技領導卓越獎榮獲佳績,恭喜得獎的老師們~ 相關網站http://www.ttlitda.org/inno2020.html      
研發處 許沛琳 - 榮譽 | 2020-09-04 | 人氣:693
主旨:狂賀!!!109學年度領域課程研究共備社群審查結果,本校13社群全數通過,其中8個社群榮獲特優!!!   研發處  
研發處 許沛琳 - 榮譽 | 2020-08-21 | 人氣:945
主旨:狂賀!!!本校參與北市【第21屆教育專業與研究創新徵件】榮獲團體獎第二名,恭喜獲獎的老師們~研發處 研發處  
學務處 鍾欣庭 - 榮譽 | 2020-08-20 | 人氣:671
賀!本校桌球隊學生參加「2020少年青少年桌球菁英獎金賽」榮獲佳績! 程弘宇 榮獲菁英賽決賽12歲組 優勝 詹智元 榮獲菁英賽決賽11歲組 優勝 簡麒祐 榮獲菁英賽決賽10歲組 優勝 恭喜以上獲獎同學 感謝教練團辛苦指導!感謝家長的支持與鼓勵!
學務處 鍾欣庭 - 榮譽 | 2020-08-14 | 人氣:876
賀!本校武術社團參加「臺北市108學年度教育盃國小武術錦標賽」榮獲佳績! 陳姵蓉 榮獲 國小低年級女子傳統兵器第二類第一名 張宇辰 榮獲 國小低年級女子傳統兵器第三類第一名 李承卓 榮獲 國小低年級男子傳統南派拳第二類第一名 吳芃萱 榮獲 國小低年級女子傳統兵器第三類第二名 李安卓 榮獲 國小中年級女子傳統南派拳第二類第二名 陳子業 榮獲 國小高年級男子傳統南派拳第二類第二名 李紫頤 榮獲 國小高年級女子傳統南派拳第二類第二名 李紫頤 榮獲 國小高年級女子傳統兵器第三類第二名 李安卓 榮獲 國小中年級女子傳統兵器第三類第三名 張宇晴 榮獲 國小高年級女子傳統兵器第三類第... 觀看完整文章
RSS https://www.esut.tp.edu.tw/modules/tadnews/rss.php?ncsn=22