• slider image 224
  • slider image 234
  • slider image 233
  • slider image 244
:::

榮譽

學務處 鍾欣庭 - 榮譽 | 2020-08-14 | 人氣:814
賀!本校學生參加「109年臺北市中正盃空手道錦標賽」榮獲佳績! 李安卓 國小女子個人型中年級丙組 第一名 國小女子個人對打中年級丙組 第三名 李承卓 國小男子個人型低年級丁組 第三名 枋宛軒  國小女子個人型高年級乙組 第七名 國小女子個人對打高年級乙組 第二名 張倪萍  國小女子個人型高年級乙組 第七名 黃哲謙  國小男子個人型高年級丁組 第二名 楊凱崴  國小男子個人型中年級丙組 第四名 國小男子個人對打中年級丙組 第三名 鄭宇恩  國小男子個人型高年級丙組 第一名 國小男子個... 觀看完整文章
學務處 鍾欣庭 - 榮譽 | 2020-08-04 | 人氣:1121
賀!本校桌球隊參加「2020年全國少年青少年桌球菁英賽(北區)」榮獲佳績! 男9歲組   第三名  李詣寬 男10歲組 冠軍     簡麒祐 男10歲組 優勝     商惇惠 男10歲組 優勝     鄧皓謙 男10歲組 優勝     廖昱聖 女11歲組 第五名  鍾欣穎 男11歲組 優勝     詹智元 男12歲組 優勝     程弘宇 感... 觀看完整文章
學務處 鍾欣庭 - 榮譽 | 2020-08-03 | 人氣:1252
賀!本校桌球隊程弘宇同學當選109年度少年桌球國手! 感謝廖晉鋒、周松諭、吳仁復教練辛苦指導!感謝家長的支持與鼓勵!  
學務處 鍾欣庭 - 榮譽 | 2020-08-03 | 人氣:750
賀!本校桌球隊參加「109年自由盃國小組個人桌球錦標賽」榮獲佳績! 男生單打賽 11歲組 第五名 詹智元 男生雙打賽 10歲組 第五名 陳先翊、馬楷勝 感謝廖晉鋒、周松諭、吳仁復教練辛苦指導!感謝家長的支持與鼓勵!    
學務處 柯芝琳 - 榮譽 | 2020-07-15 | 人氣:5650
  109.07.14頒獎暨合影嘉勉照片連結   109.07.09頒獎暨合影嘉勉照片連結   109.06.11頒獎暨合影嘉勉照片連結 109.06.04頒獎暨合影嘉勉照片連結 109.05.28頒獎暨合影嘉勉照片連結   109.05.14頒獎暨合影嘉勉照片連結 109.04.30頒獎暨合影嘉勉照片連結 109.04... 觀看完整文章
學務處 鍾欣庭 - 榮譽 | 2020-07-13 | 人氣:791
賀!本校跳繩隊參加「臺北市108學年度教育盃中小學民俗體育運動錦標賽」榮獲佳績! 感謝陳曉文教練辛勞指導!感謝家長的支持與鼓勵! 甲類跳繩 國小男生組個人賽 李偉全 冠軍 甲類跳繩 國小女生組個人賽 黃子恩 冠軍 甲類跳繩 國小女生組個人賽 何家瑛 亞軍 甲類跳繩 國小女生組雙人賽 蘇俞心,許家穎 冠軍 甲類跳繩 國小女生組限時計次團體賽 季軍 參賽選手: 林竩倫、李書瑄、黃子恩、何家瑛、謝芷妍、傅靖雯、 魏均恩、許家穎、鄧奕萱、蘇俞心、李靜湘、林時樂 甲類跳繩 國小混合組花式團體賽 亞軍 參賽選手: 李偉全、林竩倫、李書瑄、黃子恩、何家瑛、 謝芷... 觀看完整文章
輔導室 洪如杏 - 榮譽 | 2020-07-10 | 人氣:500
【榮譽】恭禧豐佳燕老師榮獲109年度教育部優良特殊教育人員
學務處 鍾欣庭 - 榮譽 | 2020-06-16 | 人氣:1482
賀!本校桌球隊參加「臺北市108學年度教育盃國民小學桌球錦標賽」榮獲佳績! 五年級男童乙組 第一名 程弘宇、詹智元、陳家興、陳先翊、李詣寬、鄧皓謙 五年級男童甲組 第四名 簡麒祐、馬楷勝、施惟騰、簡琮祐、商惇惠、吳紹辰 五年級女童乙組 第四名 鍾欣穎、江禹葵、吳忻恩、馬苡津、林于靜、吳沂恩、陳家佳 六年級男童乙組 第五名 林義澍、李詣泓、馬楷勛、張宸瑄、吳秉叡、魏永新、李羿賢 感謝廖晉鋒、周松諭、吳仁復教練辛苦指導!感謝家長的支持與鼓勵!  
輔導室 黃琬瑜 - 榮譽 | 2020-05-14 | 人氣:1255
  一、表揚對象為本市各國小交通導護志工隊成員(108學年 度任副區隊長以上(含)另計,由總隊薦送): (一)連續服務超過1年以上且服務時數累計達100小時(含) 以上者,或服務表現優異有具體事蹟者。各校導護志工 隊(不含班級輪值家長)人數45人以下得推薦1人,每滿 45人得再推薦1人。 (二)請各校依109年1月9日北市教國字第1093003526號函所回 報校內之導護志工隊人數,提報薦送人數名單(詳附件)。 (三)各校107年至108年已獲本案計畫獎項者,108年已獲頒金 安、金輪、金鑽獎及獲頒優良導護志工,以及109年已獲 導護志工總隊推薦者,請勿再予推... 觀看完整文章
輔導室 洪如杏 - 榮譽 | 2020-04-20 | 人氣:1077
賀! 本校資優班學生參加金車文教基金會第九屆 「愛讓世界轉動 兒少公益行動」徵選獲獎 1.學生:601李芮綺、603張韻慈、607陳瑾妍、608李樂樂 計劃名稱:愛不孤單「移」起幸福吧 指導老師:劉雅鳳老師、豐佳燕老師 獎項:優選 2.學生:604柯昱如、605林子琁、602朱家嫺 計劃名稱:Fight For SDGs~永續生活從我開始! 指導老師:游瑞菁老師 獎項:佳作 3.學生:507鍾函祐、508陳祈蓉、501吳宜璇、501鄭宇恩、503黃芊菡 計劃名稱:森之戰~搶救森林大作戰! 指導老師:游... 觀看完整文章
研發處 徐章華 - 榮譽 | 2020-04-10 | 人氣:1422
臺北市152間小學,計135件作品通過臺北市科展審查   賀!6年4班洪睿疄同學之科展作品通過臺北市審查,感謝陳彥昌老師指導.   賀!6年6班張明潔、4年2班張妤婕同學之科展作品通過臺北市審查,感謝劉美君老師、林群和老師指導   賀!6年5班王國彥、蘇雋安、6年2班陳宥羲、朱家嫺同學之科展作品通過臺北市審查,感謝黃淑賢老師指導
學務處 陳佩君 - 榮譽 | 2020-03-23 | 人氣:1171
得獎者將於109年3月26日(四)進行頒獎,由於防疫期間家長不得入校,頒獎合影照片將會統一公告,再請家長自行下載,謝謝。   感謝所有參賽者~ 恭喜以下得獎者~ 邀請大家一起「推動友善環境、健康減塑校園」~
輔導室 黃琬瑜 - 榮譽 | 2020-03-12 | 人氣:522
恭賀!本校張瑞錦志工榮獲「108年優良長青志工志願服務松青獎」  
教務處 柯怡如 - 榮譽 | 2020-03-05 | 人氣:942
  108上學期多語文競賽之頒獎,會再發下通知單給得獎的學生  
學務處 鍾欣庭 - 榮譽 | 2020-01-24 | 人氣:1309
賀!本校學生參加「108學年度臺北市國民小學教育盃跆拳道錦標賽」榮獲佳績! 品勢團體總錦標國小女子組 第二名 品勢個人 國小低年級女子低色帶(5-8級)A組  第一名 廖予荷 國小低年級女子高色帶(1-4級)A組  第一名 蔡惟恩 國小低年級女子高色帶(1-4級)B組  第一名 蔡亞忻 國小高年級女子低色帶(5-8級) I組  第一名 陳敏瑄 國小低年級男子低色帶(5-8級)S組  第一名 李承卓 國小低年級男子低色帶(5-8級)W組  第一名 甘宇澄 國小中年級男子高色帶(1-4級)D組  第一名... 觀看完整文章
學務處 羅傑 - 榮譽 | 2020-01-20 | 人氣:1004
恭喜本校參加臺北市中正盃滑冰錦標賽榮獲佳績!!! 305葉書菲-指定花式三級U08女子組-第一名 503黃千菡-指定花式一級U010女子組-第一名 401劉語晨-指定花式一級U09女子組-第一名 308吳志琦-指定花式一級U08女子組-第一名 305林家妘-基礎五級-U08女子組-第三名
學務處 鍾欣庭 - 榮譽 | 2020-01-07 | 人氣:981
賀!本校學生參加「臺北市108學年度教育盃中小學空手道錦標賽」榮獲佳績! 505張倪萍、505枋宛軒、505劉幸霖 國小女子組團體形 第五名 501鄭宇恩 國小男子高年級丙組個人形 第三名 502鄧奕萱 國小女子高年級丙組個人形 第四名 304鄧奕涵 國小女子中年級丙組個人形 第五名 501蔡昀蘋 國小女子高年級丁組個人形 第三名 504鄭逸丰 國小女子高年級丁組個人形 第四名 感謝蔡依玲老師、許芃成教練辛苦指導!感謝家長的支持與鼓勵!  
學務處 鍾欣庭 - 榮譽 | 2020-01-04 | 人氣:1172
賀!本校學生參加「108年第十一屆全國跆拳道品勢錦標賽」榮獲佳績! 206蔡亞忻 品勢個人─國小低年級女子色帶A組(3-4級) 第一名     206蔡惟恩 品勢個人─國小低年級女子色帶B組(3-4級) 第一名         302李安卓 品勢個人─國小中年級女子色帶A組(3-4級) 第五名     603黃子恩 品勢個人─國小高年級女子黑帶B組 第五名     302李安卓. 206蔡亞忻. 206蔡惟恩 品勢三人-國小1~... 觀看完整文章
RSS https://www.esut.tp.edu.tw/modules/tadnews/rss.php?ncsn=22