• slider image 224
  • slider image 234
  • slider image 233
  • slider image 244
:::

榮譽

學務處 謝嘉睿 - 榮譽 | 2019-12-28 | 人氣:899
本校參加第十七屆春暉盃臺北市學生象棋錦標賽榮獲- 607 姚佳佑  603  楊承叡  604  王奕財  榮獲  六年級組 團體冠軍 301 黃亮韞  302  張   曮   301  尹子臺  榮獲  三年級組 團體第8名   607 姚佳佑 榮獲 個人戰績全勝 301 黃亮韞 榮獲 個人戰績全勝 校園新聞網
學務處 羅傑 - 榮譽 | 2019-12-13 | 人氣:1662
【賀 本校田徑隊參加臺北市108學年度西區國民小學運動會 榮獲佳績】 男生甲組-田徑總錦標 冠軍 女生甲組-田徑總錦標 第六名 葉喆綸 榮獲男生甲組跳高 第4名 洪梓桓 榮獲男生甲組跳高 第6名 陳郁翰 榮獲男生甲組跳遠 第4名 賴正芹 榮獲女生甲組壘球擲遠 第5名 林紹謙 榮獲男生甲組壘球擲遠 第5名 林紹謙 榮獲男生甲組推鉛球 銀牌 洪萭倢 榮獲女生甲組60公尺 第5名 葉喆綸 榮獲男生甲組60公尺 銀牌 蘇少禾 榮獲男生甲組60公尺 第4名 洪萭倢 榮獲女生甲組100公尺 第8名 蘇少禾 榮獲男生甲組100... 觀看完整文章
學務處 鍾欣庭 - 榮譽 | 2019-12-08 | 人氣:1518
賀!本校學生參加「臺北市108學年度教育盃中小學圍棋錦標賽」榮獲佳績! 團體組 徐沛揚、林子程、詹侑恩 國小甲低年級A組 第3名  張曮、張晴、曹丞尚        國小甲中年級A組 第5名  陳威劭、鐘鼎勛、鄭有辰 國小甲高年級C組 第3名  個人組 曹丞尚 初段B組 第8名  程子瑜 二段B組 第6名 張晴     四段B組 第5名
研發處 陳孟君 - 榮譽 | 2019-12-04 | 人氣:1140
賀 本校學生參加臺北市 108 年國中小學生 Scratch 貓咪盃創意競賽榮獲佳績 臺北市 108 年國中小學生 Scratch 貓咪盃創意競賽  六年八班 黃宥熙、六年四班 張譯兆 榮獲國小互動遊戲組 入選,感謝豐佳燕師、張筱楓師指導 六年四班 張譯兆、六年八班 黃宥熙 榮獲國小動畫短片組佳作,感謝豐佳燕師、張筱楓師指導 五年三班 李睿珆、五年五班 呂昀芷 榮獲國小動畫短片組入選,感謝郭文傑師指導  
研發處 陳孟君 - 榮譽 | 2019-12-02 | 人氣:1050
本校劉聰穎師指導學生劉研軾,以作品「『醬』出不困難、『膠』擠真方便─方便傾倒液體的容器」參加「2019 IEYI世界青少年發明展」榮獲 國際賽 金牌。
學務處 鍾欣庭 - 榮譽 | 2019-11-28 | 人氣:1995
賀!本校桌球隊參加「第52屆國語日報杯全國國中小桌球錦標賽」榮獲佳績! 國小四年級男生組團體賽 第一名  選手:馬楷勝、鄧皓謙、商惇惠、陳先翊、李詣寬、施惟騰、簡麒祐 國小四年級男生組單打賽 第五名  選手:簡麒祐 國小四年級男生組雙打賽 第五名  選手:商惇惠、鄧皓謙 國小五年級男生組團體賽 第五名  選手:程弘宇、陳家興、詹智元、程彥睿、簡琮祐 感謝廖晉鋒、周松諭、吳仁復教練辛苦指導!感謝家長的支持與鼓勵!  
研發處 許沛琳 - 榮譽 | 2019-11-26 | 人氣:758
本校柯芝琳教師參加108學年度全國語文競賽太魯閣族語演說教師組榮獲特優,恭喜得獎教師。  
學務處 鍾欣庭 - 榮譽 | 2019-11-14 | 人氣:1360
賀!本校跳繩隊參加「108年臺北市中正盃民俗體育運動錦標賽」榮獲佳績! 感謝陳曉文教練辛勞指導!感謝家長的支持與鼓勵! 甲類跳繩國小男生組個人賽 601李偉全 冠軍 甲類跳繩國小女生組個人賽 604何家瑛 冠軍 甲類跳繩國小女生組個人賽 501吳宜璇 亞軍 甲類跳繩國小女生組雙人賽 603李書瑄、605林可娣 亞軍 甲類跳繩國小女生組雙人賽 502許家穎、508蘇俞心 季軍 甲類跳繩國小女生組限時計次團體賽 冠軍 甲類跳繩國小混合組花式團體賽 冠軍 參賽選手: 602林竩倫、603李書瑄、603林宣彤、603黃子恩、604何家瑛、605林可娣、 ... 觀看完整文章
學務處 鍾欣庭 - 榮譽 | 2019-11-13 | 人氣:1068
賀!本校跳繩隊11/9(六)參加「108學年度中正盃民俗體育運動錦標賽」榮獲佳績! 跳繩國小女子組 團體賽 第1名 跳繩國小女子組 團體不限時計次賽 第1名 跳繩國小女子組 團體限時計次賽 第3名 601李偉全 跳繩國小男子組 個人賽 第4名 604何家瑛 跳繩國小女子組 個人賽 第4名 感謝陳曉文教練辛勞指導!感謝家長的支持與鼓勵!    
學務處 羅傑 - 榮譽 | 2019-11-13 | 人氣:1162
【2019馬來西亞沙巴國際扯鈴大賽】 304鄧奕涵-女生個人舞臺賽幼小組-冠軍、團體舞臺賽小學組-季軍(不分男女,共17隊參賽) 502鄧奕萱-女生個人舞臺賽幼小組-亞軍、團體舞臺賽小學組-季軍(不分男女,共17隊參賽) 恭喜以上兩位,出國比賽榮獲佳績!
教務處 林佳賢 - 榮譽 | 2019-11-07 | 人氣:1760
*金牌獎作品將代表本校參加美創展市賽!
學務處 羅傑 - 榮譽 | 2019-11-06 | 人氣:521
恭喜203藍霆蔚同學-參與108年臺北市中正盃溜冰錦標賽-選手B二年級男子組-榮獲第一名!
研發處 許沛琳 - 榮譽 | 2019-11-05 | 人氣:846
主旨:公告本校通過107學年度教師專業發展實踐方案專業回饋人才初階認證名單,恭喜通過教師。 研發處
學務處 羅傑 - 榮譽 | 2019-11-04 | 人氣:1433
【108年臺北市中正盃田徑賽】 鉛球 銅牌-林紹謙(破大會紀錄) 壘球 第七名-林紹謙 4x100公尺接力 銅牌-603陳郁翰、603葉喆綸、605蘇宏宇、601蘇少禾 4x200公尺接力 第七名-603陳郁翰、603葉喆綸、601賴致翰、601蘇少禾    〔教練團〕 高士國老師、張志豪老師、陳柏勳老師、杜之譽老師、羅傑老師、戴鈞偉老師。 感謝校長、主任、張爸、師長及家長們的支持與鼓勵,期待孩子們再創佳績!
研發處 徐章華 - 榮譽 | 2019-10-29 | 人氣:511
賀! 本校參加 108學年度 學校課程計畫 觀摩暨審閱 受評為  特優!   謝謝全體老師們的付出!
學務處 柯芝琳 - 榮譽 | 2019-10-28 | 人氣:1376
                                                                                     ... 觀看完整文章
教務處 林佳賢 - 榮譽 | 2019-10-28 | 人氣:1678
班級 姓名 圖文主題 等第 603 黃子恩 喜迎附小106,適性教育樂飛揚 特優 305 林可薇 附小用心育成,成就無限可能 優選 501 林子祐 附小創新10... 觀看完整文章
學務處 鍾欣庭 - 榮譽 | 2019-10-21 | 人氣:1132
賀!本校課後社團武術社參加「中華武道盃第十二屆全國傳統武術錦標賽」榮獲佳績! 李紫頤榮獲南拳國小高年級女子組第一名 黃芊菡榮獲南拳國小中年級女子組第一名 張宇辰榮獲南拳國小低年級女子組第一名 張宇晴榮獲奇兵國小中年級女子組第一名 張宇晴榮獲短兵國小中年級女子刀組第一名 黃芊菡榮獲短兵國小中年級女子劍組第一名 張祐馨榮獲短兵國小高年級女子劍組第一名 張祐馨榮獲長兵國小高年級女子棍組第二名 陳子業榮獲長兵國小高年級男子棍組第二名 陳姵蓉榮獲奇兵國小低年級女子組第二名 陳子淏榮獲南拳國小中年級男子組第二名 黃品程榮獲南拳國小高年級男子組第三名 李安卓榮獲奇兵國小低年級女... 觀看完整文章
學務處 陳佩君 - 榮譽 | 2019-10-15 | 人氣:1797
得獎名單如下 感謝老師與家長的指導 將會擇期進行頒獎
研發處 陳孟君 - 榮譽 | 2019-10-14 | 人氣:1321
賀!本校豐佳燕師參加臺北市 108 年度 「百大菁英資訊科技應用 人才教育獎」榮獲個人組 特優!
RSS https://www.esut.tp.edu.tw/modules/tadnews/rss.php?ncsn=22